Британский скутер побил скоростной барьер + видео

Два британских механика собрали из доступных средств оригинальный мототранспорт, в последствии при помощи которого, установили новый мировой рекорд скорости среди скутеров, разогнав свое изобретение до 173.13 километров в час на участке в четверть мили. Установленный рекорд был занесен в книгу рекордов Гиннесса.

Британский скутер побил скоростной барьер + видео

Для создания британского скутера была использована база Days Strider, которая имеется в свободной продаже. В гражданском обороте такие базы используются для создания стоковых аппаратов и предназначаются для людей с ограниченными возможностями, где допустимая скорость передвижения не превышает 20 км/час.

Британский скутер побил скоростной барьер + видео

Скутеру-рекордсмену установили спортивное шасси, а также колеса и шины такого же типа. Роль силового агрегата выполнил мотоциклетный двигатель Suzuki Bandit. Инженерами чудо аппарата стали британцы — Дэвид Андерсон и Мэтью Хайн. Официально зарегистрировать скутер-кресло-коляску, как самостоятельное двухколесное транспортное средство изобретателям не разрешили, так как в мото устройстве отсутствует передняя тормозная система.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + шестнадцать =