Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Британское отделение Volkswagen отказалось компенсировать убытки пострадавшим от дизельгейта

Британское отделение Volkswagen отказалось компенсировать убытки пострадавшим от дизельгейта

Volkswagen не видит необходимости в выплате компенсаций

Подразделение немецкого концерна Volkswagen AG в Великобритании приняло решение не выплачивать компенсации владельцам дизельных автомобилей концерна в стране. Об этом сообщил парламенту Великобритании руководитель подразделения Пол Уиллис.

В данный момент, мы не видим необходимости в выплате компенсаций. Мы считаем, что наши клиенты не должны платить большие налоги из-за неправильных данных об уровне вредных выбросов. Как вы знаете, компенсация предполагает наличие ошибки, приведшей к каким-либо потерям. В данном случае это не так», — говорится в документе.

Напомним, что в ноябре 2015 года концерн уже заявлял о подобном решении относительно владельцев дизельных автомобилей в Европе. Тогда официальные представители Volkswagen мотивировали такое решение большим количеством автовладельцев, которые могут обратиться за получением денег.

Стоит отметить, что на территории США и Канады владелец дизельного автомобиля VW может получить компенсацию в размере тысячи долларов.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =