Бюджетный Renault Kwid обрастает версиями

Да еще какими: гоночной и внедорожной!

Казалось бы, за что такое счастье хэтчбеку, цена которого на индийском рынке начинается с 3900 долларов? Но Renault знает, что делает — об этом говорят результаты финансовой деятельности компании за прошлый год, в том числе и в Украине. На автосалон Auto-Expo в Нью-Дели французы привезли пару концептов, созданных на базе Kwid, продающегося на местном рынке с осени прошлого года.

«Kwid — уникальный автомобиль. При небольших габаритах он способен стать кем угодно. И вы в нём безошибочно узнаете автомобиль Renault. Оба шоу-кара получили свою харизму и уникальные цвета кузова», — заявил шеф-дизайнер Renault Лоуренс ван ден Акер.

Внешне спортивную модификацию Kwid Racer отличают аэродинамический обвес с диффузором и спойлером, воздухозаборники в крыльях и 18-дюймовые легкосплавные диски, обутые в нихкопрофильные шины. Кроме того, машину оснастили каркасом безопасности, спортивными ковшеобразными сиденьями с четырёхточечными ремнями безопасности и системой телеметрии. О характеристиках скрытого под капотом силового агрегата, создатели ничего не сообщили, но пообещали, что динамика автомобиля с этим мотором «приятно удивит».

Renault Kwid Racer 1 Renault Kwid Racer 9 Renault Kwid Racer 4 Renault Kwid Racer 3 Renault Kwid Racer 2 Renault Kwid Racer 7 Renault Kwid Racer 6 Renault Kwid Racer 5

Прототип Kwid Climber представляет из себя псевдокроссовер с увеличенным клиренсом и короткими свесами, расширенными колесными арками защитными накладками на бамперах и порогах, а также колеса с внедорожными шинами. Кузов автомобиля выкрашен в яркий цвет Flame Orange с акцентами оттенка Electric Blue.

Renault Kwid Climber 5Там же, в Нью-Дели, представители Renault сообщили, что в дополнение в 800-кубовому 54-сильному моторчику, серийный Kwid получит более мощный литровый бензиновый агрегат SCe, технические характеристики которого объявят позднее. Также в скором времени для этой модели станет доступна пятиступенчатая автоматизированная механическая коробка передач АМТ.

Renault Kwid Climber 2 Renault Kwid Climber 3 Renault Kwid Climber 1 Renault Kwid Climber 4

На рынке Индии цена Renault Kwid начинается с суммы, эквивалентной 3900 долларов, а самая дорогая версия с мультимедийной системой, 7-дюймовым дисплеем, противотуманками и системой бесключевого доступа обойдется не дороже 5340 долларов. Есть вероятность, что этот бюджетный хэчтбек появится и в Европе.

renault-kwid-climber-racer-01

Запись Бюджетный Renault Kwid обрастает версиями впервые появилась ЗА РУЛЕМ.

Источник: За рулем

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − восемь =