Главная / Обзоры новинок / Chevrolet Cruze 2016—2017: совершенно новый дизайн

Chevrolet Cruze 2016—2017: совершенно новый дизайн

Компания Шевроле организовала официальную презентацию второго поколения своего седана Chevrolet Cruze 2016—2017 года. Мероприятие состоялась в Северной Америке, откуда и планируется начать продажи.

Новинка представляет собой достаточно интересный проект. Компания столкнулась с определенными проблемами при реализации первого поколения. Но, как заявляет руководство Шевроле, ошибки были приняты во внимание и исправлены на второй генерации модели.

Что ж, посмотрим, что представляет собой этот седан.

Совершенно новый внешний вид Cruze 2016

Для Круза использовали совершенно новую платформу от Дженерал Моторс. Ее задействовали уже для таких автомобилей как Бьюик Верано и Опель Астра новых поколений. Теперь очередь дошла и до Chevrolet Cruze.

 

За счет новой «тележки» удалось повысить жесткость кузова на 27 процентов, но при этом убрать лишние 110 килограммов. Это если сравнивать с показателями предшественника.

Не стоит забывать, что в рамках Пекинского автосалона, который состоялся в апреле этого года, также был представлен новый Круз. Но от китайской версии новинка отличается, причем во многом. «Американец» оказался более солидным, спортивным и, видимо, качественным.

Фото передней части Шевроле Круз 2016-2017

Фото передней части Шевроле Круз 2016—2017

Передняя часть украшена строгими, хищными фарами головной оптики, достаточно необычным нижним воздухозаборником, узкой фальш радиаторной решеткой и ребристым капотом. Также привлекают внимание секции противотуманных фар с воздуховодами. Ярко выраженный сплиттер подчеркивает спортивность новинки.

Chevrolet Cruze 2016-2017 сбоку

Chevrolet Cruze 2016—2017 сбоку

Сбоку спортивный характер также хорошо проявляется. Это видно по дутым колесным аркам, линии крыши, мощным колесным дискам, аэродинамически правильным наружным зеркалам заднего вида.

Задняя часть нового Cruze

Задняя часть нового Cruze

Корма не лишена своих прелестей. Компактная крышка багажника, стильная оптика, поджарый бампер – то, что нужно для американской молодежи. Хотя и для более зрелых водителей автомобиль подойдет неплохо.

Задняя оптика

Задняя оптика

Габаритные размеры

Размеры у второго поколения оказались следующими:

Длина, мм. 4666
Ширина, мм. 1795
Высота, мм. 1458
Колесная база, мм. 2700
Клиренс, мм. 140

Обнавленная органомика салона

Как вы могли увидеть по фото и видео материалам, машинка оказалась очень интересной, во многом превосходящей своего предшественника. Внутри впечатления не менее позитивные.

Фото салона нового Шевроле Круз 2016-2017

Фото салона нового Шевроле Круз 2016—2017

Салон современный, эргономичный, удобный для задних пассажиров, чем не мог похвастаться предыдущий Шевроле Круз.

Место водителя

Место водителя

Для них предусмотрено 917 миллиметров пространства, что на 51 миллиметр больше. Более того, это рекордный показатель для класса.

Материалы отделки качественные, сборка выполнена ответственно и аккуратно. К подгонке деталей придраться невозможно.

В черном исполнении

В черном исполнении

Комплектация седана

Уже базовая комплектация приятно удивит потенциальных покупателей. Несмотря на то, что перед нами американский автомобиль, жалеть оборудование для стандартного оснащения в компании Шевроле не стали.

Как результат, самая простая версия имеет:

  • мультимедийная система MyLink;
  • сенсорный цветной дисплей на 7 дюймов;
  • климат контроль;
  • электрический ручной тормоз;
  • мультифункциональный руль;
  • подогрев рулевого колеса;
  • подогрев передних кресел;
  • камера заднего вида;
  • 10 подушек безопасности.

Красивый задний бампер

Красивый задний бампер

Опционно автомобиль также можно оснастить очень неплохо:

  1. доступ к беспроводному Интернету LTE Wi-Fi;
  2. зарядное устройство для смартфонов;
  3. мультимедийная система с 8-дюймовым экраном;
  4. цветной дисплей для приборной панели на 4,2 дюйма;
  5. кожаный салон;
  6. электропривод регулировок положения передних кресел;
  7. подогрев заднего дивана;
  8. система слежения за выходов из полосы движения;
  9. система предотвращения фронтальных столкновений;
  10. система слежения за слепыми зонами;
  11. система помощи при движении в трафике;
  12. датчик давления в шинах;
  13. система автоматического управления свечением фарами и пр.

Цена на новый Шевроле Круз 2016—2017 в России

Что касается цены, то пока Шевроле на этот счет не определилась. Можно лишь отметить — второе поколение Chevrolet Cruze планируют продавать в 40 странах мира. При этом перечень государств нигде не озвучивается.

Судя по имеющейся на данный момент информации, новинки не окажется в России. Хотя со временем ситуация может измениться.

Так или иначе, продажи начнутся в Соединенных штатах Америки только в 2016 году. Когда автомобиль доберется до Европы — не сообщается.

Технические характеристики автомобиля

Про технические характеристики пока можно рассказать не так много. Дело все в том, что со старта Шевроле предусмотрела лишь один силовой агрегат. Но его данные таковы, что альтернатив искать и не хочется.

В подкапотном пространстве расположился бензиновый турбированный четырехцилиндровый двигатель объемом 1,4 литра. Его мощность составила 154 лошадиные силы, а крутящий момент достиг отметки 240 Нм.

Система непосредственного впрыска, блок цилиндров из алюминия, современная компоновка позволили снизить трение, улучшить эффективность расхода топлива. Также во многом экономии будет способствовать стандартно включаемая во все комплектации система Старт-Стоп.

На выбор предложено две коробки передач — шестиступенчатая механика или шестидиапазонный автомат.

Большая радиаторная решетка

Большая радиаторная решетка

По пока неофициальной информации, скорость разгона с 0 до 100 километров в час занимает 8 секунд ровно. Расход топлива за пределами города около 5,8 литров. Объема топлива в баке хватит на преодоление примерно 850 километров при наличии автоматической КПП.

Через два года, то есть в 2017 году, второе поколение Chevrolet Cruze 2016—2017 года получил новых представителей в гамму силовых агрегатов. Кроме того, появятся и новые кузновые версии — хетчбек.

Видео тест драйв Chevrolet Cruze 2016—2017

Вывод

По сути, перед нами спортивный седан. Именно таким видится этот автомобиль за счет своей внешности. Хотя внутреннее оформление и ряд других параметров говорит о том, что перед нами вполне городская машина, на которой можно возить детей в школу.

В белом цвете

В белом цвете

Будет хорошо, если автомобиль все же окажется на российском рынке. Как ни крути, но для нашей молодежи подобный седан вызовет повышенный интерес.

Источник: LuxAvto

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 10 =