Главная / Полезное / Чип-тюнинг

Чип-тюнинг

Увеличение мощности / Снижение расхода топлива | Чип-тюнинг в ЕкатеринбургеМногие автовладельцы хотят выделить свой автомобиль на общем фоне, поэтому выполняют различные манипуляции со своим транспортным средством, улучшая его вид.

Большинство автосервисов предлагают выполнить тюнинг автомобиля. С помощью различных накладок и приспособлений автомобиль приобретает новые характеристики. Процедура не из дешевых и требует значительных финансовых затрат. Собираясь выполнять тюнинг машины, владелец должен определиться с предпочтениями и оценить свои материальные возможности.

Современные автомобильные сервисы оснащены новейшим оборудованием и специальными компьютерными программами, с помощью которых можно примерить несколько вариантов тюнинга для своего авто. В эту программу нужно закачать фотографии транспортного средства, на основе которых и будет выполняться 3D моделирование. Программа дает возможность применить к автомобилю различные дизайнерские элементы, аэрографию, изменить цвет и выполнить другие манипуляции. По окончанию процедуры программа выдает трехмерное изображение, что обеспечивает правильное восприятие нового авто. Полученную модель можно рассмотреть со всех сторон.

Тюнинг авто предполагает не только изменение его внешнего вида, но и ряд других процедур. Во время мероприятий можно изменить заводские настройки, программу управления двигателем, улучшить состояние салона автомобиля, откорректировать его комплектацию, усовершенствовать аудио- и видеосистемы. В зависимости от назначения, тюнинг бывает внешним, внутренним и техническим.

Так, тюнинг аудио — это ряд процедур, направленных на улучшение системы. Для этого используются такие средства, как усилители звучания, сабвуфер, компьютерное оборудование и прочие устройства.

Тюнинг двигателя направлен на улучшение технических характеристик, повышение мощности двигателя, уменьшение расхода топлива.

Тюнинг подвески предполагает установку более мощных амортизаторов, пружин, подставок и прочих дополнительных элементов.

ожно выполнить даже тюнинг колес. В этом случае диски меняются на нестандартные, подбирается соответствующая резина.

Тюнинг автомобиля может быть выполнен в каком-либо конкретном стиле. К самым популярным идеям относятся: лоурайдер, дрэг-рэйсинг, ход-род, VIP-стиль.

Преимущества тюнинга автомобиля:

  • возможность получить оригинальный и яркий автомобиль с новыми возможностями;
  • автомобиль становится значительно дороже;
  • появляются новые знакомства среди автовладельцев, увлеченных тюнингом.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =