Главная / Другие новости автомобильного рынка / Что входит в мотоэкипировку

Что входит в мотоэкипировку

Мототранспорт пользуется всё большей популярностью. Многие приобретают мототранспорт, но не имеют представления о требуемом для него снаряжении. Чтобы избежать неприятностей и травм мотоэкипировка должна быть подобрана правильно.
В мотоэкипировку входит несколько предметов. Детали на FlipUp.ru.
Шлем. Он служит для защиты готовы. В зависимости от степени защиты и конструкции различают несколько их видов. Интеграл, полностью закрытый шлем с прозрачным забралом, гарантирует максимальную защиту. Модуляр аналогичен предыдущему, но вместе с защитным щитком у него может открываться все передняя часть. Ещё один защищённый шлем, но он имеет облегчённую конструкцию, что позволяет использовать его на пересечённой местности. Чаще всего в нём вместо защитного стекла используются защитные очки. Открытый шлем имеет меньшую защиту, у него отсутствует нижняя часть, чаще используется при езде на маломощных мотоциклах и скутерах.
Мотозащита. Она состоит из целого комплекса приспособлений, использующихся для защиты человека при падениях и в аварийных ситуациях. Для защиты груди, спины, рук, шеи и ключиц используется моточерепаха. Она состоит из жёстких щитков, соединённых между собой сеткой или ремнями. Всё это соединено в своеобразную куртку. Отдельными элементами могут быть куплены приспособления для защиты локтей, коленей, шеи. Защита выполнена из жесткого материала, который компенсирует удары.
Куртка и брюки. Для большего удобства лучше использовать несколько комплектов, подходящих для разной погоды. Это позволит ездить в любое время года, обеспечив себе комфортные температурные условия. Лучше отдавать предпочтение одежде одного производителя, при этом можно подобрать брюки и куртку, которые смогут соединяться между собой, чтоб даст дополнительную защиту от ветра.
Перчатки. Лучше всего отдавать предпочтение тем моделям, у которых имеется достаточно большое количество защитных накладок. Это убережёт при падении руки от повреждений, так как на них наверняка придётся немалая нагрузка.
Мотоботинки. Их стоит выбирать исключительно под профильную езду, например, спортивные или кроссовые ботинки будут удобными только в условиях, для которых они предназначены. В противном случае следует приобрести туристические или городские. Они ориентированы на долгое ношение и максимально приближены к обычным ботинкам.
Правильный выбор экипировки позволит с удобством проводить время.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + шестнадцать =