Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Daimler ожидает сохранения объемов продаж грузовиков в России в наступившем году на прежнем уровне

Daimler ожидает сохранения объемов продаж грузовиков в России в наступившем году на прежнем уровне

Немецкий автопроизводитель Daimler ожидает в 2016 году сохранения объемов продаж грузовиков в России на уровне прошедшего сезона. Об этом говорится в распространенном пресс-центром компании сообщении.

На сегодняшний день ситуация на российском рынке грузовиков по-прежнему остается напряженной и в ряде случаев даже непредсказуемой. Однако, несмотря на трудности наступившего года Daimler уверен, что его результаты продаж продемонстрируют уверенную стойкость.

Напомним, что по результатам прошедшего 2015 года объемы продаж грузовиков Mercedes рухнули на 32 процента. Официальные дилеры немецкого автопроизводителя смогли реализовать не более двух тысяч грузовиков.

В аналитическом отделе Daimler ожидают дальнейшего сокращения автомобильного рынка в России. По данным «Автостат», в 2015 году в РФ продано не более 1,6 новых автомобилей. Чистое снижение годового показателя достигло 35 процентов.

Эксперты уверены, что наступивший 2016 год не принесет положительных результатов. Напротив, рынок России опустится еще на 5 процентов, при условии, что правительство не откажется от программ поддержки.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 9 =