Главная / Другие новости автомобильного рынка / EuroNCAP разбил минивэны Toyota Proace, Peugeot Traveller и Citroen Spacetourer

EuroNCAP разбил минивэны Toyota Proace, Peugeot Traveller и Citroen Spacetourer

Toyota Proace, Peugeot Traveller и Citroen Spacetourer прошли тесты на «отлично»

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов автомобилей EuroNCAP провел тестирование новых минивэнов, построенных на единой платформе, Toyota Proace, Peugeot Traveller и Citroen Spacetourer. Все автомобили в общем зачете получили максимальную оценку.

В силу схожести моделей, для тестирования был взять только французский Peugeot Traveller с 2,0-литровым дизельным двигателем, а его результаты были засчитаны «побратимам» Proace и Spacetourer.

В категории «Защита взрослого пассажира» минивэн получил оценку 87%. Это самый низкий показатель из всех зачетов. Француза подвела защита пассажиров второго ряда от хлыстовых травм.

В категории «Защита пассажира-ребенка» Traveller получил оценку 91%. Защита пассажира с физическими данными 3-летнего ребенка была высоко оценена, но до 100 процентов не дотягивает из-за повышенной нагрузки на шейный отдел. По результатам тестов выяснилось, что лучше всего автомобиль подходит для перевозки полуторагодовалых детей.

Активные системы безопасности были оценены в 78%. Во всех версиях присутствует система стабилизации (ESP), но отсутствует система напоминания о непристегнутом ремне для заднего ряда сидений.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + четыре =