Главная / Другие новости автомобильного рынка / Ferrari 1957 года могут продать на аукционе за рекордную цену

Ferrari 1957 года могут продать на аукционе за рекордную цену

Выставляемый на акционе раритетный Ferrari (год его выпуска – 1957) может быть признан дорогим из выставляемых на аукционы спорткаров. Речь идет о модели Ferrari 335 S Spider Scaglietti, которую продадут на проходящем в Париже мероприятии (состоится в начале следующего месяца).

На аукционе начальная стоимость данной модели составит примерно тридцать четыре миллиона долларов. Но, по слухам, итоговая стоимость этой модели будет намного больше.

Стоит отметить, что концерн Ferrari выпустил партию лишь из четырех моделей (годы выпуска – с 1957 по 1958). Причем этой моделью в разное время управляли следующие гонщики:

  • Стирлинг Мосс;
  • Морис Тринтиньян;
  • Питер Коллинс;
  • Вольфганг фон Трипс;
  • Майк Хоторн;
  • Луиджи Муссо.

Известно, что в 1957 году управлявший этой машиной Морис Тринтиньян принимал участие в гонке «12 часов Себринга». Также в этом же году Вольфганг фон Трипс, участвовавший в гонке на выносливость под названием «Милле Милья в Италии, вторым пересек финишную черту. А в 1970 году эту модель выкупил коллекционер Пьер Бардион.

Кстати, на данный момент рекордсменом по стоимости продажи считается модель Ferrari 250 GTO Berlinetta. Ее итоговая стоимость на аукционе составила тридцать восемь миллионов долларов (модель продали в 2014 году).

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 5 =