Fiat Chrysler снова останавливает производство Maserati

Компания Maserati вновь останавливает конвейеры, чтобы приспособить его производство, понизив спрос на две его модели, производимые на их заводе Grugliasco в Турине. Это будет четвертый раз, когда итальянский автопроизводитель останавливает производственный процесс.

Агентство Рейтер сообщает, что Maserati , находящаяся в собственности FCA, продолжит использовать временные остановки, пока ситуация не будет находиться под контролем. То есть пока предложение не станет соответствовать спросу.

В этот раз ситуация кажется более сложной, в отличии от предыдущего раза, когда перерыв продлился неделю. Теперь 1900 рабочих временно останутся дома с 17 марта до 4 апреля.

"Maserati теперь использует временные отпуска каждый месяц... есть риск, что производство в этом году будет ниже, чем в 2015, когда оно уже снижалось на 30 процентов по отношению к предыдущему году”.

Заявление о приостановке производства прозвучало, после того, как Винченцо Арагона, национальный секретарь Fismic, заявил, что Maserati находится на правильном пути: “Мы не волнуемся по поводу будущего. Инвестиции Maserati в Grugliasco — одно из самых положительных событий в Туринской области за прошлые 10 лет”.

По этому поводу, руководство альянса Fiat Chrysler отказалось комментировать ситуацию.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − восемь =