Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Финансовый гигант Torrot и производитель электрических велосипедов спасли бренд Gas Gas

Финансовый гигант Torrot и производитель электрических велосипедов спасли бренд Gas Gas

Испанский производитель Gas Gas близок к тому, чтобы получить второй шанс, так как компания была на грани исчезновения. Испанская группа «Torrot» и производитель электрических велосипедов вмешались, чтобы спасти национальный бренд.

Группа «Torrot» помогла компании Gas Gas с финансовыми проблемами (долги примерно 30 миллионов евро). Долги достигли критической отметки, так как даже правительственная помощь в форме кредитов уже не могла спасти компанию, которая двигалась в сторону полной ликвидации.

Французское издание «Moto Station» пишет, что фирма Gas Gas вернётся в чемпионаты по эндуро и мототриалу, но данная информация требует официального подтверждения. Французы, однако, уверены в возвращении и даже опубликовали несколько фотографий мотоцикла Gas Gas EC 300 2016. Очевидно, что машина имеет много общего с предшественником. К примеру, комплектуется вилкой Marzocchi (итальянский бренд, который так же спасли от банкротства), моноамортизатором Reiger, суппортами Nissin с дисками Galfer, 2-тактным двигателем и электростартером.

В общем, хорошие новости. Будем надеяться, что новому владельцу удастся вывести компанию Gas Gas из мрака и долгов к светлому будущему.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 11 =