Главная / Обзоры новинок / Фольксваген Сирокко ГТС 2016—2017: фото цена и комплектация, видео тест-драйв

Фольксваген Сирокко ГТС 2016—2017: фото цена и комплектация, видео тест-драйв

Этот автомобиль заслуживает отдельного внимания, хотя является модификацией гражданского Scirocco. Его стоит рассматривать ровно так же, как и Хонду Civic Type-R.

Фото Volkswagen Scirocco GTS 2016—2017 года

Мы не зря упомянули именно Хонду, поскольку с ней предстоит сражаться Фольцвагену на международной арене. Оба автомобиля примерно в одинаковое время начнут продаваться за пределами страны-производителя, то есть Германии и Японии соответственно.

Внешний вид Scirocco GTS 2016—2017

Первый Scirocco появился на международной арене в 1974 году, а первая версия GTS — в 1982 году. С тех пор производитель старается придерживаться традиций в плане дизайна, сохраняя узнаваемые черты и привнося нечто новое и актуальное.

Советуем изучить фото и видео материалы, которые позволят сформировать представление о том, каким именно является Volkswagen Scirocco GTS образца 2016—2017 модельного года.

Фото Фольксваген Скирокко ГТС 2016-2017 спередиФото Фольксваген Скирокко ГТС 2016—2017 спереди

Это изысканная фальш радиаторная решетка, узнаваемые полосы, начинающиеся от края капота. Также впереди стоит отметить зауженную хищную головную оптику, спортивный передний бампер со спрятанными в специальных секциях противотуманными фарами.

Фото боковой части Volkswagen Scirocco GTS 2016-2017Фото боковой части Volkswagen Scirocco GTS 2016—2017

Сбоку — удобная дверь, выштамповки, огромные колесные арки и изумительные колесные диски.

Фото Volkswagen Scirocco GTS 2016-2017 сзадиФото Volkswagen Scirocco GTS 2016—2017 сзади

Корма включает в себя небольшую крышку багажного отсека и грамотно продуманную оптику. Повышенное внимание вызывают патрубки выхлопной системы, поскольку выглядят действительно здорово.

Диффузоры, спойлеры, пороги и прочие элементы — все это неотъемлемая часть нового Volkswagen Scirocco GTS.

Что касается габаритов, то они следующие:

  • длина — 4256 миллиметров;
  • ширина — 1810 миллиметров;
  • высота — 1404 миллиметра.

Стандартно на автомобиль устанавливают легкосплавные диски на 18 дюймов, за доплату — 19 дюймов.

Салон Скирокко ГТС 2016—2017

Внутри автомобиль выполнен в черных и красных цветах, что подчеркивает спортивность. Также отметим разнообразные декоративные вставки, несколько хромированных элементов.

Фото салона Scirocco GTS 2016-2017Фото салона Scirocco GTS 2016—2017

Новый спортивный руль, накладки на педали из нержавеющей стали, новые логотипы и крышки на панелях — все это создает образ очень резвого и премиального заряженного хетчбека.

Передние креслаПередние кресла

Конечно же, салон машины такого уровня и характера не может обойтись без спортивных кресел и систем, обеспечивающих комфорт и развлечение.

Комплектация и цены VW Scirocco GTS 2016—2017

Вопрос оснащения для Volkswagen Scirocco GTS будет более индивидуальным. Множество опций покупатель сможет выбрать самостоятельно, добиться определенной уникальности на фоне остальных автомобилей серии GTS.

Из основных опций и перечня стандартного оборудования можно отметить следующие:

  • декоративные вставки;
  • модульная развлекательная система;
  • мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем;
  • прозрачный панорамный люк, биксеноновая головная оптика;
  • спортивный мультифункциональный руль;
  • навигационная система;
  • продвинутая аудиосистема;
  • комплекс систем безопасности;
  • комплект подушек безопасности;
  • набор уникальных красок;
  • ассортимент легкосплавных колесных дисков диаметром 18-19 дюймов;
  • кожаный или комбинированный салон;
  • полный электропакет и пр.

Что касается цены, то о ней говорить на данный момент не приходится. Автомобиль продается пока лишь на территории Германии. В Европу и США его обещают начать поставлять с середины лета текущего года.

Ожидается, что стоимость новинки составит в пределах 30-35 тысяч евро.

Технические характеристики Scirocco GTS 2016

Теперь можно поговорить о, пожалуй, наиболее интересном, что касается новой версии Volkswagen Scirocco GTS. Это технические характеристики немецкого автомобиля.

В подкапотном пространстве расположился тот же мотор, что присутствовал у первого поколения GTS. Тем не менее, в следующем году компания Фольцваген начнет предлагать машину с доработанным двигателем, который станет экономичнее и мощнее. Отдача вырастет на 10 лошадиных сил. Следовательно, прежние 210 сменятся на 220 лошадок.

При этом максимальная скорость составит 246 километров в час, а с нуля до отметки в 100 километров в час заряженный хетчбек разгоняется за 6,5 секунд.

Что касается расхода топлива, то по заявлениям производителя он находится в диапазоне 6,1-6,4 литра в смешанном цикле. Потребление зависит от того, какая коробка передач используется — механическая или роботизированная DSG. При увеличении мощности этот показатель измениться не должен.

Видео тест драйв Volkswagen Scirocco GTS 2016—2017

Вывод

Автомобиль Volkswagen Scirocco GTS получил целый ряд обновлений, оставшись верным своим традициям, которые уходят в далекий для многих из них 1984 год.

За это время модель Scirocco показала свою состоятельность, зарекомендовала себя как один из лучших автомобилей в своем роде. Конкуренция с Civic Type-R предстоит серьезная. Хотя назвать однозначного фаворита в этой борьбе невозможно. Обе машины демонстрируют именно то, чего от них ждут потребители.

Говоря про творение немецкого автоконцерна Фольцваген, хочется надеяться, что их детище все же будут продавать официально на территории России. Пока на этот счет информации нет ровным счетом никакой, однако со старта продаж в Европе (не только в пределах Германии) ситуация может проясниться. Следим за обновлениями.

Источник: LyxAvto

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =