Главная / Америка, автомобильные новости с американских континентов: обзоры новинок, презентация концептов / Ford планирует начать американские продажи компактного кроссовера EcoSport

Ford планирует начать американские продажи компактного кроссовера EcoSport

Компания Ford Motor Company планирует вывести на североамериканский рынок компактный внедорожник Ford EcoSport. По собственной информации издания Automotive News, транспортное средство повышенной проходимости, популярное на рынках Европы, Азии, Океании и Южной Африки, появится в США в 2017 году, как автомобиль 2018 модельного года.

Не секрет, что маленькие, дешёвые и легко управляемые – малолитражные SUV – медленно завоёвывают рынок США и Канады. Для многих окажется удивительно узнать, что компактный внедорожник Ford EcoSport никогда не предлагался на североамериканском рынке. Популярность автомобилей этого сегмента вынуждает руководство «Голубого Овала» изменить создавшуюся ситуацию.

Ford планирует начать американские продажи компактного кроссовера EcoSport

На рынке Северной Америки компактный кросс Ford EcoSport будет конкурировать со многими представителями сегмента, включая модели Honda HR-V, Fiat 500X, Nissan Juke, Mazda CX-3, Subaru XV Crosstrek, Chevrolet Trax и Jeep Renegade. По информации издания Automotive News, в настоящее время компания проводит испытания модернизированного внедорожника, чтобы он соответствовал вкусам американских потребителей. Сообщается, что слегка замаскированный прототип автомобиля был замечен вблизи штаб-квартиры компании Ford в штате Мичиган.

Стоит напомнить, что компактный внедорожник Ford EcoSport изначально разрабатывался для рынков развивающихся стран. Первоначальная реакция американцев (и не только) на новый автомобиль была крайне негативной. Это, как мы знаем, вынудило «Голубой Овал» немного обновить автомобиль. Сейчас, когда в сеть просочилась информация о возможном появлении внедорожника Ford EcoSport на рынке США, многие эксперты уверяют, что автомобиль будет уступать по объёмам продаж всем своим конкурентам (?).

Ford планирует начать американские продажи компактного кроссовера EcoSport

Возможно, в следующем году компания Ford Motor Company представит серьёзно обновлённый вариант модели Ford EcoSport, которая и появится на североамериканском рынке. Помимо визуальных изменений, автомобиль может получить более привлекательные двигатели семейства EcoBoost. В общем, вопросов больше чем ответов.

Добавим! По итогам 2015 года объём продаж компании Ford в сегменте SUV (в Северной Америке) составил более 740 000 экземпляров, что на 7% больше, чем в 2014 году. На долю компактного внедорожника Ford Escape (Ford Kuga) пришлось более 306 000 единиц, что является абсолютным рекордом. Помимо этого, объёмы продаж Ford Edge выросли на 14%, Ford Explorer на 18%. То есть, вероятнее всего, что неофициальная информация найдёт официальное подтверждение.

Ford планирует начать американские продажи компактного кроссовера EcoSport

Примечание! На фото – обновлённый компактный внедорожник Ford EcoSport 2015 модельного года для рынка Европы.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =