Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Ford проведет сокращение сотрудников и модельного ряда в Европе

Ford проведет сокращение сотрудников и модельного ряда в Европе

Ford планирует сэкономить на Европе 200 млн долларов

Европейское подразделение американской компании Ford Motor Company заявило о кардинальных переменах в стратегии развития на европейском авторынке. Как говорится в сообщении компании, в ближайшее время среди сотрудников, работающих на территории Европейского союза, будет проведено сокращение. Им будет предложено покинуть ряды Ford по программе «добровольного ухода» с выплатой дополнительных компенсаций.

«Сокращение рабочих мест может затронуть менеджеров в основном в Германии и Великобритании. Точное число зависит от того, сколько людей примут предложение, но, как ожидается, их будет несколько сотен», — сообщается в пресс-релизе компании.

Предполагается, что эта мера позволит снизить расходы Ford на 200 млн долларов.

Также, компания планирует сокращение не только сотрудников, но и модельного ряда. Салоны официальных дилеров покинут «менее выгодные» автомобили – минивэны и компактвэны (по непроверенной информации — В-Max, S-Max и Galaxy), чтобы дать место моделям сегмента SUV и «горячим» версиям Ford Focus RS, Fiesta ST и Mustang.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =