Ford — самый популярный бренд LCV в Европе

Американскому бренду Ford удалось занять лидирующую позицию на европейском рынке по продажам легкого коммерческого транспорта (LCV) в прошлом году. Таким образом, автопроизводитель оказался на вершине рейтинга Европы впервые за восемнадцать лет, продав более 280 тысяч средств передвижения данного сегмента. Рост объема продаж по сравнению с 2014-м составил 23 процента.

Успех Ford на рынке Европы связан в первую очередь с выводом в продажу нового семейства Transit, в состав которого вошли четыре модели. К тому же, на протяжении всего прошлого года компания продолжала расширять свою дилерскую сеть, занимающуюся продажами представителей легкого коммерческого транспорта. На данный момент продажей и обслуживанием моделей Transit занимаются больше 750 специализированных центров.

На российском рынке продажи Ford Transit в первом месяце этого года выросли на 9,8%. Напомним, выпуск всех моделей Ford, представленных на нашем рынке, осуществляется на производственной площадке Ford Sollers. Ранее сообщалось, что руководство совместного предприятия рассматривает возможность производства на своих мощностях автомобилей других брендов.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − восемнадцать =