Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Французская компания Renault готовит Scenic нового поколения к мировой премьере в Женеве

Французская компания Renault готовит Scenic нового поколения к мировой премьере в Женеве

Французский автомобильный концерн Renault опубликован на собственном сайте небольшую брошюру, посвященную двадцатилетию компактвэна Scenic. На последней странице указано, что автомобиль нового поколения готовится к мировой премьере в рамках Международного шоу в Женеве.

Напомним, что ранее многие европейские СМИ неоднократно высказывали мнение, согласно которому Renault Scenic 2016 модельного года должен был дебютировать в октябре, на моторшоу в Париже.

Никаких данных о готовящейся новинки по сей день нет. Однако, в опубликованной брошюре, посвященной Renault Scenic, неоднократно упоминается концепт R-Space (на фото), дебют которого прошел в 2011 году. Вполне возможно, новый компактвэн получит идентичные стилистические черты.

С подобной точкой зрения не согласен главный дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер, который в своем последнем интервью оговорился, что готовящийся Scenic спроектирован в стиле городского кроссовера, а не компактвэна. Следовательно, машина должна внешне напоминать не безызвестный минивен Espace, который в французской компании называют кроссовером.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + тринадцать =