Главная / Полезное / Глонасс

Глонасс

В современном мире навигационные системы используются в разных отраслях. Но чаще всего их эксплуатируют именно в наземном транспорте.

Ежегодно увеличивается количество грузовых и пассажирских пассажирских перевозок. В связи с этим возникают повышенные требования к обеспечению безопасности движения. Причём речь в данном случае идет не только об ограничениях скорости, но и возникновении чрезвычайных ситуаций, например, техногенного характера. Навигационные системы глонасс и позволяют владельцам бизнеса, а также соответствующим службам и ведомствам отслеживать информацию о местоположении мобильных объектов. Глобальные спутниковые системы позволяют оперативно получать информацию и принимать соответствующие решения.

ГЛОНАСС и GPS

Около 20 лет назад система GPS была единственной навигационной системой. Технология ГЛОНАСС была разработана отечественными специалистами в качестве альтернативы американской технологии. На сегодняшний день ГЛОНАСС стремительно развивается, увеличивая точность определения координат и зону покрытия. В целом, рассматриваемые системы имеют некоторые отличия, но работают по стандартному принципу. При этом каждая система имеет отдельные недостатки. Поэтому владельцы некоторых предприятий используют обе технологий одновременно.

Системы спутникового позиционирования позволяют получать информацию в режиме онлайн, отслеживать транспортные потоки. Благодаря использованию интеллектуальных систем снижается количество нарушений правил дорожного движения, создаются максимально комфортные и безопасные условия для работы. Водители и пассажиры имеют возможность выбирать наиболее оптимальные маршруты движения.

Современные системы позиционирования имеют достаточно высокую точность, причем она постоянно повышается. Особое значение интеллектуальные системы имеют для представителей бизнеса. Мониторинг транспортных средств с помощью систем позиционирования позволяет получать не только координаты, но и подробные отчеты о движении транспортных средств, расходе горючего и т.д... Благодаря этому улучшаются логистические процессы и повышается эффективность ведения бизнеса. При этом для формирования аналитических отчетов не требуются сигналы высокой точности. Информационная система позволяет определить координаты объекта с точностью до 10-50 метров. Этого вполне достаточно для формирования объективных отчетов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − два =