Главная / Обзоры новинок / Infiniti QX30 2016—2017 года: фото цена и комплектация, видео

Infiniti QX30 2016—2017 года: фото цена и комплектация, видео

Международный Женевский автосалон порадовал нас многими новинками. Некоторые из них уже полностью готовы к серийному производству, другие вовсе представляют собой концепты, на реализацию которых уйдут годы.

Фото Инфинити QX30 2016—2017 New

Но есть и другие автомобили, которые хоть и представлены в формате концептуального авто, но до их запуска в серию осталось совсем немного. Одним из наиболее ярких экземпляров подобного рода можно считать Infiniti QX30 2016 года, который японский производитель решил показать именно в Женеве.

Автомобиль уже сейчас получил множество восторженных откликов. Это не удивительно, поскольку перед нами премиум кроссовер, который в серийном исполнении должен оказаться весьма и весьма близким к концептуальной модификации. А значит экстерьер обещает стать крайне оригинальным для своего времени.

Поскольку японская премиум новинка действительно вызывает множество вопросов и повышенный интерес к своей персоне, предлагаем вам изучить полноценный обзор. Разумеется, основываться мы будем только на тех данных, которые известны на текущий момент и подтверждены официальными представителями компании Инфинити.

Экстерьер Инфинити QX30 2016—2017

По заявлениям японцев, платформой для постройки премиум кроссовера Infiniti QX30 выступил немецкий автомобиль. Речь идет о модели Мерседес ГЛА (Mercedes GLA). Несмотря на это, внешне машины мало чем похожи. Причем это сравнение явно не в пользу Мерседеса, поскольку Инфинити выглядит ярче, футуристичнее и оригинальнее. Хотя тут уже скорее дело вкуса. Навязывать собственное мнение мы никому не будем.

Взгляните лучше на фото и видео материалы, собственными глазами дайте оценку экстерьеру новинки. Дабы вам было проще, давайте рассмотрим автомобиль с каждой стороны.

Фото новой Infiniti QX30 2016-2017 года спередиФото новой Infiniti QX30 2016—2017 года спереди

Передняя часть украшается фирменной фальш радиаторной решеткой, которая характерна для всех актуальных моделей Инфинити. Она заключена в хромированную окантовку и дополняется изумительной сеткой. Ниже мы видим огромный бампер с внушительными воздухозаборниками и неким подобием пасти или губ, смотря как взглянуть. Так или иначе, обильное количество хрома на бампере позволяет только восхититься автомобилем. Зауженная оптика, ребра на капоте, достаточно сильный наклон лобового стекла — все это делает машину оригинальной и неповторимой. Конечно же, не обошлось тут без светодиодов. Они присутствуют в корпусе головной оптики, играя роль дневных ходовых огней, а также в корпусе бампера, где светодиоды уже отвечают за противотуманный свет.

Фото новой Infiniti QX30 2016-2017 года сбокуФото новой Infiniti QX30 2016—2017 года сбоку

Сбоку мы видим изысканные мощные выштамповки на дверях, кроссоверные обвесы, дутые колесные арки, огромные колесные диски. Все это на фоне высоких подоконников и компактного остекления делает автомобиль настоящим «культуристом» с массивными «мышцами». Выглядит, конечно, здорово, хотя найдутся и критики, считающие подобный подход к дизайну экстерьера несколько неудачным.

Фото новой Infiniti QX30 2016-2017 года сзадиФото новой Infiniti QX30 2016—2017 года сзади

Задняя часть, по сути, начинается с изгиба куполообразной крыши, которая переходит в аккуратную и небольшую дверь багажника, двигается к оптике и заднему мощному бамперу. На это лучше всего посмотреть, пусть даже по фотографиям.

Интересен еще один момент. Как и для множества кроссоверов, для Infiniti QX30 предусмотрена защита нижней части дверей, кромки колесных арок, бамперов. Но если обычно все это защищается неокрашенным пластиком, то концепт предлагает заменить его на карбон. Более того, кромки на бамперах защищены еще и щитками из стали.

Что ж, еще есть достаточно времени, дабы критики обрушили волну своих замечаний на этот прототип. Тем не менее, в Инфинити уже сейчас сообщают, что их серийная версия уходить от концепта далеко не собирается. Это будет очень интересно, поскольку подобных серийных машин сейчас нет, да и вряд ли в ближайшее время они будут.

Проблема в том, что многие компании боятся экспериментировать, уходить от шаблонов, двигаться впереди моды. Потому на выставках мы видим футуристичные концепты, а их серийные вариации оказываются куда проще. И это немного обидно. Будем надеяться, что Инфинити изменит подобный подход.

Размеры

Если говорить про габариты, то и про них производитель упомянул. Видимо, дабы мы имели представление, о машине каких размеров идет речь, и в какую нишу своей производственной линейки японская компания добавит этот кроссовер. Для Infiniti QX30 актуальны такие габариты:

  • длина — 4430 миллиметров;
  • ширина — 1815 миллиметров;
  • высота — 1520 миллиметров;
  • колесная база — 2699 миллиметров;
  • дорожный просвет — 192 миллиметра.

Во многом столь внедорожный клиренс объясняется и внушительными колесными дисками. Концепт представили на выставке с легкосплавными хромированными дисками диаметром 21 дюйм.

Интерьер салона Infiniti QX30 2016—2017

Внутри автомобиль оформлен в качестве полноценного четырехместного кроссовера. В принципе, учитывая габариты машины, этого следовало ожидать. Не стоит, конечно же, исключать, что производитель изменит модификацию заднего дивана, сделает его пригодным для троих пассажиров. Хотя не забывайте, перед нами премиум кроссовер.

Фото салона Инфинити QX30 2016-2017 годаФото салона Инфинити QX30 2016—2017 года

Разумеется, везде прослеживается отношение машины к довольно дорогой категории. Тут вам и кожа, и высококачественный пластик, вставки из дорогих материалов, и многое другое. Все выполнено аккуратно, добротно, без каких-либо нареканий.

Инфинити QX30 2016-2017 передние креслаИнфинити QX30 2016—2017 передние кресла

Инфинити QX30 2016-2017 задний диванИнфинити QX30 2016—2017 задний диван

Но глобально размышлять на тему дизайна интерьера сейчас пока слишком рано. Нужно дождаться серийную версию. Конечно, высокий уровень отделки и используемых материалов никто не отменит, но вот модификация, распределение внутреннего пространства может кардинально поменяться. Хотя мы не будем удивлены, если салон перенесут с концепта в серийный кроссовер.

Инфинити QX30 2016-2017 багажникИнфинити QX30 2016—2017 багажник

Комплектация QX30 2016—2017

Ну тоже делаем акцент на то, что мы говорим про концептуальный пока еще кроссовер. Но так как сам производитель позиционирует свой прототип как практически готовый к серийному производству автомобиль, то и тема комплектации уже актуальна.

По сведениям, полученным от представителей компании Инфинити, машина будет буквально переполнена всевозможным оборудованием, системами безопасности и прочими «фишками». Что-то предложат уже в базовой комплектации, а что-то окажется доступным исключительно за доплату.

К наиболее интересному оборудованию, которое, вероятнее всего, окажется в автомобиле, можно отнести:

  1. светодиодная фоновая подсветка салона;
  2. современная электронная приборная панель (большой дисплей);
  3. мультифункциональный руль;
  4. мультмедийная система;
  5. сенсорный дисплей мультимедийного комплекса InTouch;
  6. двухзонный климат контроль;
  7. большой набор систем безопасности;
  8. комплекс электронных ассистов безопасности и помощников;
  9. светодиодная оптика;
  10. легкосплавные колесные диски с радиусом на выбор;
  11. продвинутая аудиосистема;
  12. навигационная система;
  13. камеры заднего вида;
  14. система мониторинга слепых зон и так далее.

Перечислять особенно электронные системы и помощников слишком долго. Потому отметим, что автомобиль должен получить все современные решения, направленные на облегчение вождения и повышение уровня безопасности водителя и пассажиров.

Конечно, в плане оснащения Инфинити должна постараться, дабы суметь превзойти или хотя бы оказаться на одном уровне со своими конкурентами. Таковыми являются Ауди Кью 3, БМВ Х1, Мерседес ГЛА, на базе которого, собственно, и построен нынешний концепт.

Цена новой Инфинити QX30 2016—2017 в России

Вы должны также понимать, что про цены говорить слишком рано. Хотя даже на этот счет предварительная информация озвучена. Причем самими представителями компании Инфинити.

По их словам, ориентировочная стоимость их нового кроссовера составит около 30 тысяч евро. Но учтите, это начальная цена, которую попросят за самую простую версию. А большинство клиентов Инфинити предпочитают максимально оснащать автомобиль. Следовательно, не удивляйтесь, если наиболее упакованные вариации QX30 окажутся раза в два дороже, нежели заявленные 30 тысяч евро.

Увидеть новинку в продаже можно будет со следующего года. В начале 2016 года стартует серийное производство. Происходить это будет в Великобритании, в городе Сандерленд. Как скоро машина доберется до России — вопрос как еще открытый.

Технические характеристики Infiniti QX30 2016—2017

Многим интересно, на какие же технические характеристики будет опираться Infiniti QX30 с момента своего выхода на рынок. Ответ на этот вопрос представители компании уже успели дать в рамках презентации.

Причем в большинстве случаев ппроизводитель лишь сообщает о том, что стоит под капотом прототипа, и не более. А тут нам не только рассказали, с чем приехал прототип, но и озвучили всю планируемую линейку силовых агрегатов.

Infiniti QX30 2016-2017 года: фото цена и комплектация, видео

На автовыставке в Женеве был продемонстрирован концепт с двухлитровым турбированным бензиновым двигателем, мощность которого составляет 211 лошадиных сил. Укомплектовали его семидиапазонной автоматической коробкой передач.

Как оказалось, это топовый мотор. Коробок передач будет две — указанная семидиапазонная, а также шестиступенчатая. Обе трансмиссии автоматические.

Линейки двигателей изначально предусматривает использование четырех агрегатов. Это озвученный уже топовый 2,0-литровый движок, плюс турбированный 1,6-литровый силовой агрегат с отдачей 156 лошадиных сил.

Infiniti QX30 2016-2017 года: фото цена и комплектация, видео

К двум бензиновым движкам добавят два дизеля. Первый имеет объем 2,1 литра и 136 лошадиных сил мощности. То есть это простой атмосферник. Второй дизельный движок имеет аналогичный объем 2,1 литра, однако его дополнили турбиной, что позволило извлечь 170 лошадиных сил.

Оба дизеля, кстати, позаимствованы у компании Мерседес. Если быть точнее, у соплатформенника Infiniti QX30, коим, как вы уже знаете, выступает модель GLA.

Видео тест драйв Инфинити QX30 2016—2017

Вывод

Пусть перед нами концепт, но очевидно, что он полностью готов к серийному производству.

Инфинити QX30 2016-2017 newИнфинити QX30 2016—2017 new

На данный момент актуальным остается один вопрос — сохранит ли серийник внешность прототипа, либо автомобиль упростят, сделают менее футуристичным, нежели он выглядит сейчас. Если это произойдет, мы столкнемся с определенным разочарованием. Уж больно интересным получился концепт.

Infiniti QX30 2016-2017 года: фото цена и комплектация, видео

С другой стороны, выпуск достаточно не соответствующего по внешности автомобиля станет для Инфинити серьезным шагом и даже определенным риском. В течение следующего года компания, судя по всему, будет заниматься оценкой реакции потенциальной аудитории покупателей на свой автомобиль. От этого и зависит во многом сохранение, либо изменение экстерьера QX30 в серийном исполнении.

Источник: LyxAvto

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − два =