Главная / Полезное / Интернет магазин шин и дисков нимкар

Интернет магазин шин и дисков нимкар

Покупка летних шин для автомобиля — это ответственная процедура , требующая определенных знаний. Рассмотрим параметры, которые необходимо учесть в процессе приобретения резины.

Посетив интернет магазин шин и дисков НИМКАР, владельцы автомобилей смогут подобрать для себя не только летние, но и зимние шины от крупнейших мировых брендов. В каталоге представлена резина разной маркировки и размеров. Необходимо отметить, что в условиях отечественного климата использование всесезонной резины нецелесообразно. В большинстве регионов наблюдается значительный перепад температур. Поэтому зимняя резина не справляется со своими эксплуатационными требованиями в летнее время, и наоборот. Некоторые автовладельцы даже после значительного повышения температуры, продолжают эксплуатировать зимние шины. Это существенно отражается на безопасности движения. Кроме того, зимняя резина в летнее время изнашивается гораздо быстрее. Также существенным недостатком является повышенный расход горючего, которое дорожает с каждым годом.

Зимние и летние шины

Производители используют разные материалы для изготовления покрышек. Так, летние шины отличаются твердостью и рисунком протектора. Последний используется не для красоты, а обеспечение оптимального сцепления с дорожным покрытием. В магазине НИМКАР можно приобрести покрышки от известных зарубежных производителей, гарантирующих высокие эксплуатационные характеристики и максимальную безопасность. Здесь же можно купить диски REPLAY на разные марки автомобилей.

При покупке летних шин необходимо учитывать индекс скорости, конструкцию, рисунок протектора и типоразмер. Также имеет значение тип профиля. Низкопрофильная резина обеспечивает безупречную управляемость, но не подходит для эксплуатации по дорожному покрытию плохого качества. Полнопрофильную и высокопрофильную резину рекомендуют устанавливать для езды по плохим дорогам. Но и здесь необходимо учитывать то, что в том случае, если профиль будет слишком широким, то значительно ухудшиться управляемость транспортным средством.

Особое внимание в процессе приобретения резины заслуживает рисунок протектора. Чаще всего на автомобиле устанавливают резину с ассиметричным протектором, который считается универсальным. Направленным симметричным протекторам стоит отдать преимущество в том случае, если автомобиль эксплуатируется в дождливую погоду. Ненаправленный симметричный узор является классикой жанра и представлен преимущественно в бюджетном исполнении. Любые виды летних шин можно приобрести на сайте специализированного интернет-магазина. Также заинтересованные лица смогут купить диски на авто отечественных и зарубежных производителей. Продукция отличается широким ассортиментом и доступными ценами.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =