Jaguar работает над преемником седана XJ

Появились некоторые подробности о будущих изменениях, которые будут происходить в модельном ряду британского бренда Jaguar. Журналистам автомобильного издания Autocar удалось пообщаться с человеком, отвечающим за дизайн в компании, Яном Каллумом.

Так, стало известно, что специалисты Jaguar уже работают над преемником флагманской четырехдверки XJ. В следующей генерации модель обзаведется новыми модификациями, однако это случится только после того, как Jaguar Land Rover построит новую производственную площадку на территории Словакии. Пока же в компании не имеют возможности расширять продуктовую линейку Jaguar.

По словам дизайнера, в работе над новой полноразмерной четырехдверкой по-прежнему будут сосредоточены на стиле, хотя некоторые сотрудники Jaguar хотят сделать флагмана более практичным. К тому же, бренд и в будущем намерен оставаться производителем эксклюзивных авто и не планирует увеличивать объемы выпуска машин до уровня BMW или Audi. Максимум, на который готовы в Jaguar Land Rover – это 1 000 000 единиц в год.

Jaguar вместо увеличения количества версий одной модели намерен расширять число отдельных единиц в продуктовой линейке бренда. Например, на данный момент в компании задумываются о создании субкомпактной модели, меньше четырехдверки начального уровня XE.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 14 =