Главная / Полезное / Как быстро перекрасить автомобиль?

Как быстро перекрасить автомобиль?

Большинство людей, собираясь приобрести автомобиль, всегда ищут такой цвет, который был бы для них особенно приятен. Вкусы у всех разные, кто-то любит красный, кто-то белый или черный. Но некоторые автомобили, как, к примеру, Ferrari имеют свой собственный, всегда узнаваемый цвет. Вы когда-нибудь видели зеленый или розовый феррари? Поэтому, бывает, что выбрать любимый цвет для вашего любимого авто не всегда представляется возможным. Но все-таки в ближайшем будущем эта проблема будет решена. Вы спросите, как? Очень даже легко, всего за секунду! Да, вы сможете поменять цвет своего автомобиля с помощью всего одного нажатия кнопки. Фантастика?
Совершенно новая технология под названием Парамагнетик является буквально настоящей революцией в производстве автомобилей. В двух словах, суть ее заключается в том, что еще на этапе сборки кузов автомобиля специальным образом покрывают составом оксида железа, после чего на этот слой воздействуют электричеством. В результате взаимодействия исходного слоя с электричеством образуются кристаллы, способные изменять свой цвет.
Теперь достаточно подать на кузов определенное напряжение, и он тут же изменит свой цвет. Конечно, будет расходоваться некоторое количество электроэнергии автомобиля для поддержания необходимого цвета, но все это несущественно, так как цвет будет поддерживаться при включенном двигателе. При выключенном зажигании, ваш авто станет изначального цвета, то есть белым.
Такая уникальная технология позволяет создать практически любой цвет, различимый человеческим глазом, таким образом вы можете создать для себя уникальный, персонализированный цвет.

Все очень просто и быстро, на изменение цвета автомобиля будет затрачена буквально одна секунда. Теперь вы можете менять цвет авто когда угодно и сколько угодно раз, в зависимости от настроения, от погоды, от дня недели. Автомобильные дороги станут ярче и перестанут быть однообразными. Представьте, Зеленые или голубые Ferrari, BMW, розовые мерседесы — никаких ограничений на фантазии владельцев автомобилей.
Есть данные, что автомобильный концерн Nissan уже заинтересован в подобной технологии, поэтому, возможно в скором будущем это будет уже реальностью. Так что мечты геймеров некоторых видеоигр, которые меняют цвета своих виртуальных автомобилей по желанию и своему усмотрению будут не такими уж фантастическими.
Конечно, можно добавить и ложку дегтя в бочку меда. Как, к примеру, будут ремонтироваться подобные авто, в простых автомастерских вряд ли будет возможность восстановить полученные в авариях повреждения покрытия. Да и на сколько больше подорожает автомобиль, имея подобный девайс? Подобных вопросов, касающихся ежедневной эксплуатации много, поэтому, очень возможно, что данная технология будет касаться только автомобилей, сделанных под заказ, а не на конвейере. Поживем — увидим.

http://u.to/LKNQ

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =