Главная / Полезное / Как выбрать онлайн-кассу

Как выбрать онлайн-кассу

В настоящее время усилился контроль государственных налоговых органов за доходами индивидуальных предпринимателей и владельцев малого бизнеса. В связи с этим для автоматической отправки информации в контролирующую организацию по всем поступлениям в ходе торговых сделок требуется онлайн-касса https://market-master.ru/. Постепенный переход на новое техническое обслуживание происходит с 2017 года. Постоянно появляются усовершенствованные модели подобных аппаратов.

Особенности выбора

Главное, что нужно учитывать при покупке контрольно-кассовой техники (ККТ), состоит в следующем:

  • Мобильность. Для крупных торговых организаций предусмотрен стационарный вариант устройств. Более мелкие магазины (не реализующие алкоголь), индивидуальные предприниматели, а также курьерские службы используют автономную ККТ. Она способна выполнять все необходимые функции в отсутствии компьютера, простая в управлении, небольшая по размеру и дешевая.
  • Способ интернет-подключения. Стационарные модели, как правило, используют проводное подсоединение. Оно считается надежным и стабильным. В некоторых случаях удобно подключаться к Wi-Fi или применять встроенный GPRS-модем.
  • Пропускная способность устройства. Мини-техника не подойдет для работы, если в организации проходит большой поток клиентов. В данном случае нужен мощный аппарат, быстро и стабильно функционирующий.
  • Легкое и понятное управление. Во время эксплуатации все должно быть максимально удобно.

За подробной консультацией лучше всего обратиться к специалистам, официально торгующим данной техникой.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + восемнадцать =