Главная / Полезное / Какие опции выбрать при покупке авто

Какие опции выбрать при покупке авто

Покупка нового автомобиля, какой бы приятной процедурой не казалась, всегда стресс. Для начала нужно определиться с желаемой маркой. Хорошо когда автомобилем пользоваться будет только один владелец, но если речь идет о покупке автомобиля для семьи, то приходится учитывать интересы нескольких сторон, и часто путь к компромиссу очень долгим!

После того, как развеяны сомнения по поводу желаемой марки, нужно выбрать автосалон, где и будет совершена покупка. И основное здесь — это надежность компании. Согласитесь, потерять все деньги, когда речь идет о покупке дорогого автомобиля, стоимостью несколько миллионов, из-за мошенников под респектабельной вывеской, очень неприятно. Поэтому обязательно нужно навести справки, поспрашивать знакомых, почитать отзывы про автосалон Пилот Авто, чтобы быть точно уверенным в том, что вы станете счастливым обладателем нового долгожданного автомобиля.

выбираем новый автомобиль

Кроме того, когда вы покупаете новый автомобиль, очень часто возникает много сомнений по поводу того, какие опции для него выбрать. Попытаемся разобраться в данном вопросе.

Первое, что вы должны для себя определить это тип двигателя. Вам предоставляется возможность установить его на дизеле или же бензине. Первый вариант отличается высоким уровнем экономичности, а также неплохой мощностью. Припомните, ведь крупногабаритный транспорт почти всегда ездит на дизеле. Однако, минусом может служить то, что данное топливо приспособлено не для любой температуры, то есть в зимнее время вам придется менять тип дизеля. Если же Вы не хотите заморачиваться и для вас непринципиальна мощность авто, то конечно лучшим вариантом будет остановиться на бензиновом моторе.

Следующее — это выбрать между климат-контролем и кондиционером. Далеко не все понимают четкую разницу между этими собратьями. Обычно кондиционер включается даже в базовые комплектации, в то время как климат-контроль устанавливается только в качестве дополнительной опции за доплату.

Автомобиль с климат-контролем

Дело в том, что главная функция кондиционера как в автомобиле, так и в любом другом помещении — охлаждение воздуха. Но, помимо этого, он также достаточно сильно сушит его. Климат-контроль же включает в себя премиум-опцию, которая способна поддерживать в машине определённую температуру. Тут вы стоите перед выбором экономия или же комфорт.

Нужны ли Вам датчики дождя и света? Безусловно, это более чем удобно, когда дворники автоматически начинают работать при начале дождя. В зависимости от степени увлажнения стекол, они работают более учащенно. Точно также и работают датчики света. Например, во время, въезда в туннель, они сразу же включат вам ближний свет. Готовы ли вы платить за дополнительные удобства, или для вас это лишние ненужные примочки, на которых можно сэкономить -  решать только вам.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 8 =