Главная / Полезное / Катализатор бмв е70

Катализатор бмв е70

На всех автомобилях марки немецкого бренда BMW устанавливается катализатор. Это устройство предназначено для дожига вредных выхлопов и, соответственно, снижение выбросов в атмосферу.

Впервые катализатор на немецкие автомобили BMW был установлен около 40 лет назад. Сегодня же глушитель каждого транспортного средства комплектуется керамическим носителем, обеспечивающим снижение уровня концентрации вредных выхлопов. Еще одной функцией рассматриваемого устройства является снижение скорости потока выхлопа. В любом случае рассматриваемое устройство периодически выходит из строя. Катализатор БМВ Е70 можно отремонтировать или заменить, посетив специализированный сервис Лёха Выхлоп. Услуги предоставляются профессиональными мастерами, причем по доступным ценам. В ассортименте сервиса есть катализаторы на любые модели автомобилей BMW.

Удаление катализатора

В странах СНГ действуют устаревшее экологические стандарты. Поэтому использование катализатора не является обязательным условием. Многие водители предпочитают отказываться от этого элемента автомобиля, тем более, что он имеет достаточно высокую стоимость. На самом деле, катализатор действительно можно удалить, но это чревато возникновением множества проблем. Электроника транспортного средства непременно будет выдавать ошибки. Эту проблему устранить достаточно просто с помощью установки «обманки». Но в этом случае возможно возникновение других проблем, например, изменение звука, а также запаха выхлопных газов. Также после удаления катализатора силовой агрегат начинает работать в одном режиме. Это негативно отражается на сроке его эксплуатации, поскольку двигатель будет работать в одном режиме и зимой, и летом. Кроме того, не исключено, что неприятный запах будет попадать в салон, доставляя дискомфорт водителю и пассажирам. Таким образом, большинство владельцев автомобилей BMW предпочитают осуществлять ремонт или замену катализатора.

Необходимо отметить, что рассматриваемое устройство требует своевременного обслуживания. Среди основных признаков неисправности необходимо выделить дребезжание в нижней части автомобиля и снижение уровня оборотов. Все это отражается на комфорте в процессе эксплуатации автомобиля. Транспортное средство начинает самовольно снижать скорость. В некоторых случаях возникают сложности с запуском силового агрегата. Все это приводит к снижению мощности двигателя и повышенному расходу топлива.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − семь =