Kawasaki отзывает W800

Оказалось, что во время заводской сборки Kawasaki W800, провода были установлены без соблюдения нормативов. В период эксплуатации электропроводка может соприкасаться с рамой, что в последствии приведет к короткому замыканию, это может спровоцировать полную остановку мотора во время движения.

Проблемы были выявлены и в дроссельной заслонке, которой недостает теплостойкости. В свою очередь при повышении температуры она перегревается и ломается, что также угрожает несанкционированной остановкой мотора во время движения. На сегодняшний день в компанию Kawasaki поступило 11 жалоб на данную проблему, к счастью не зафиксировано и одной аварии по причине указанных проблем.

Kawasaki уже объявили о начале отзывной акции мотоцикла W800. Вся техника обязана пройти полную диагностику в ближайшем сервисном центре. Установленные дефекты будут устранены бесплатно. Кроме этого изменится способ укладки и защиты электропроводки. Дроссельные заслонки вне зависимости от своего состояния, будут заменены на новые.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =