Компания Bentley создала модель Mulsanne Speed версии Beluga

Подразделение компании Bentley, студия Mulliner, создала новую специальную спортивную модель Mulsanne Speed. Автомобиль входит в серию Beluga, и отличается от своих собратьев по цеху благодаря насыщенному чёрному цвету корпуса, 21-дюймовыми литыми лёгкосплавными дисками с чёрным напылением. Также автомобиль отличают пластины на ручках двери с гравировкой, относящих её к серии Beluga, и такой же гравировке на переднем шильдике, размещённом на капоте автомобиля.

Компания Bentley создала модель Mulsanne Speed версии Beluga

Остальные изменения в модели незначительны. Но приятным приложением к Mulsanne Speed стала премиальная кожаная обивка салона, спортивный переключатель передач и деревянные вставки из тёмного грецкого ореха. Также автомобиль располагает задним складным подлокотником, который снабжён автоматическими средствами управления для задних пассажиров.

Bentley не много рассказал о новинке, но предполагается что автомобиль оснащён 6,75 литровой восьмёркой, производящей 530 лошадиных сил, при крутящем моменте 1100 Нм. Это позволяет Mulsanne Speed разгоняться до сотни за 4,8 секунд и достигать максимальной скорости в 305 км/час. С точки зрения экономии, в городском режиме, автомобиль проедет на одном литре пять километров, а на трассе за один литр, автомобиль преодолевает девять километров пути.

Компания Bentley создала модель Mulsanne Speed версии Beluga Компания Bentley создала модель Mulsanne Speed версии Beluga

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 2 =