Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Компания Ferrari сделала скромный прогноз своих продаж в 2016 году

Компания Ferrari сделала скромный прогноз своих продаж в 2016 году

Пресс-релиз компании Ferrari, показывает, что за четвёртый квартал прошлого года, прибыль компании резко упала на 44 процента, составив 55 миллиона евро. Общая выручка Ferrari уменьшилась на один процент, составив 744 миллиона евро.

Хотя, если взять результаты продаж за весь прошедший год, то компания поставила рекорд продаж, увеличив продажи на шесть процентов. За год компания реализовала 7644 автомобилей, при этом её общая выручка увеличилась на три процента, составив 2,85 миллиарда евро, при чистой выручке 290 миллионов евро, что составило рост в девять процентов.

В текущем году, компания строит планы на увеличение продаж всего лишь на 1,6 процентов.

Осенью прошлого года, концерн Fiat Chrysler Automobiles, владеющий 90 процентов акций компании, разместил на Нью-Йоркской бирже десять процентов акций Ferrari. В результате пересчёта и размещения акций, общий ценовой показатель компании показал отметку 9,8 миллиардов долларов. Однако за прошедший квартал её стоимость заметно уменьшалась.

На прошлой неделе акции Ferrari вообще упали на 8,5 процентов.

Биржевые аналитики уже сошлись во мнении, что при таком состоянии дел и в дальнейшем, у Ferrari нет шансов сохранить компанию самостоятельно. Все автомобилестроительные компании, которые занимаются созданием суперкаров, входят в состав больших корпораций, например Lamborghini. И в случае трудностей, могут рассчитывать на поддержку родительской компании.

Что же до самой Ferrari, то компания решила выкрутится другим образом, решив занять ещё одну финансовую нишу. Компания собирается выпускать широкий спектр товаров, под брендом Ferrari, начиная от всякой мелочёвки, типа рушек и чашек, заканчивая одеждой, игрушками и обувью.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − два =