Главная / Прототипы, обзоры, концепты / Компания Land Rover вывела на зимние тесты новый Discovery

Компания Land Rover вывела на зимние тесты новый Discovery

Компания Land Rover приступила к зимним тестам нового поколения внедорожника Discovery. Продажи автомобиля в Европе начнутся до конца этого года, сообщает Motor1. Скорее всего, впервые машину покажут на автосалоне в Париже в октябре 2016 года. Собираться новинка будет на заводе в Солихалле.

Судя по шпионским фотографиям, дизайн внедорожника будет похож на концепт Vision Concept. Изначально в продажу поступит семиместная версия автомобиля. Всего же новинка получит три модификации.


Автомобиль построят на той же платформе, что Range Rover и Range Rover Sport. Благодаря этому внедорожник станет заметно легче своего предшественника. Все технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную линейку модели войдут четырех- и шестицилиндровые двигателями INGENIUM. Базовая версия нового Land Rover Discovery будет комплектоваться 3,0-литровым дизельным мотором.


Также для покупки будет доступна гибридная версия Discovery. В состав силовой установки войдут 2,0-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами, а также электромотор.


Кроме этого, новый Discovery может получить прозрачный капот. Камеры и сенсоры будут считывать дорожное полотно, и при помощи лобового стекла с соответствующей функцией водитель сможет увидеть на капоте автомобиля изображение поверхности земли под ним. Разработчики предполагают, что такая опция будет полезна не только на бездорожье, но в повседневной жизни. Также новинка получит функцию дистанционного управления, которая, как предполагается, будет полезна на парковках и в условиях бездорожья.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − один =