Компания Volvo оплачивает ДТП

Автоконцерн Volvo объявил о начале беспрецедентной акции – компания готова платить деньги за ущерб, который произойдёт в результате ДТП по вине их системы автопилотирования автомобилем.

Заявление не было столь уж неожиданным, ведь компания уже давно подчеркивает статус самых безопасных автомобилей Volvo и стремиться, до 2020 года, свести на ноль смертность на дорогах. И с целью привлечения внимания к несовершенству федеральных законов директор компании, Хакан Самуэльссон, сообщил что компания готова возместить ущерб любому пострадавшему от их системы пилотирования. В Европе уже сталкивались с проблемами юридической и финансовой неразберихи при авариях с участием автомобилей с системой автопилота. США похоже теперь наступает на те же грабли.

После анонсированного выпуска на рынок Volvo S90 и уже существующего XC90, Volvo становится ведущей компанией, устанавливающей активные автопилоты на своих автомобилях, которые успешно применятся на практике. Новая система пилотирования, обнаруживая на пути движения пешехода или большое животное, самостоятельно затормаживает автомобиль или изменяет его курс, избегая столкновения.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =