Главная / Прототипы, обзоры, концепты / Кроссовер Borgward BX5 замечен в Китае

Кроссовер Borgward BX5 замечен в Китае

Новый кроссовер из Поднебесной — Borgward BX5 впервые стал «жертвой» автомобильных папарацци. Новинка расположится в продуктовой линейке китайского бренда под Borgward BX7, а дебютирует новый SUV в концептуальном исполнении в апреле нынешнего года в рамках автомобильного мероприятия в Пекине. До конца года средство передвижения выйдет на автомобильный рынок Китайской Народной Республики.

Напомним, бренд Borgward полностью принадлежит китайской Foton Motor, которая является дочерней компанией BAIC. Foton Motor специализируется на выпуске коммерческих транспортных средств, в частности фургонов, минивэнов, пикапов, легких и тяжелых грузовиков.

Средства передвижения Borgward созданы на модульных архитектурах моделей Senova. В основу нового BX5 ляжет Senova X55, а BX7 основан на Senova X65. Будущий Borgward BX3 будет основан на Senova X35. Ожидается, что новый SUV Borgward BX5 наградят более спортивным дизайном, нежели X55. Ранее стало известно, что под брендом Borgward компания Beijing Auto будет производить «люксовые» модели автопроизводителя. В сентябре прошлого года сообщалось, что такие машины будут экспортироваться на европейский рынок.

Кроссовер Borgward BX5 замечен в Китае Кроссовер Borgward BX5 замечен в Китае

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 17 =