Главная / Прототипы, обзоры, концепты / Купе Audi A5 2017 появтся в следующем году

Купе Audi A5 2017 появтся в следующем году

Немецкий автопроизводитель Audi намерен вывести на автомобильный рынок A5 Coupe 2017 модельного года уже в следующем году. Такой информацией делится авторитетное западное издание со ссылкой на собственные источники в компании. Известно, что в новом поколении купе получит увеличенную длину кузова по сравнению с предшественником, благодаря этому в салоне появится больше свободного пространства. К тому же, новинку наградят подвеской от Audi A4, поэтому стоит ожидать потери в весе купе порядка сотни килограмм.

Четырехдверка Audi A4 также поделится с Audi A5 Coupe 2017 своей силовой линейкой – модель будет предлагаться для покупки с четырёхцилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами, имеющими рабочий объем 1.6 и 2.0 литра. Топовые версии будут оснащаться шестицилиндровыми движками.

Кроме этого, ожидается, что Audi A5 Coupe 2017 обзаведется версией RS, которая будет способна составить достойную конкуренцию моделям Mercedes-AMG C63 и BMW M4. В подкапотном пространстве «заряженной» модификации расположится турбированный агрегат с отдачей порядка 500 «кобыл». Мировой премьеры новинки стоит ждать в конце нынешнего года или уже в начале будущего.

Купе Audi A5 2017 появтся в следующем году

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 18 =