Главная / Полезное / Купить домкрат

Купить домкрат

купить домкратОт всех неприятностей на автомобиле в дороге не уберечься. Однако, что касается мелкого ремонта, то он возможен, только при наличии определённых инструментов в багажнике транспортного средства.

Поэтому и существует перечень необходимых аксессуаров с инструментами, которые при любом раскладе должны находиться в автомобиле. В первую очередь, это касается инструментов и приспособлений, которые понадобятся для замены колеса. В данном случае, просто не обойтись без запаски и баллонного ключа, а также необходимо купить домкрат.

Кроме того, никогда не лишним в багажнике окажется и насос для подкачки приспущенных шин, а также специальный прибор, который поможет без труда определить давление в шинах. Также, в каждом автомобиле, должна быть годная по сроку использования аптечка первой помощи, знак аварийной остановки и непросроченный огнетушитель. Все эти приспособления, серьёзно помогут при возникновении чрезвычайной ситуации в дороге.

Какие инструменты важно иметь в автомобиле?

Кроме того, как было сказано выше, для того чтобы осуществить мелкий ремонт автомобиля, в его багажнике должны быть следующие инструменты:

1. Трещотка с удлинителем и сменными головками к ней. Этот очень удобный набор инструментов, поможет быстро и легко выкрутить абсолютно любой болт или гайку, в самых труднодоступных местах автомобиля.

2. Плоская и фигурная отвёртки. Не стоит, наверное, говорить о важности отвёрток при осуществлении мелкого ремонта. Подкрутить ослабленный хомут или подтянуть какой-либо элемент в автомобиле, прикрученный шурупом или саморезом, абсолютно не удастся, если в наборе инструментов нет крестообразной и шлицевой отвёртки.

3. Вороток с длинной рукояткой и шарниром. Данный инструмент в автомобиле, станет просто незаменимым, когда нужно открутить какое-либо резьбовое соединение большого диаметра.

4. Набор гаечных ключей. Их в автомобиле лучше всего иметь несколько экземпляров.

5. Газовый и разводной ключ. Газовый ключ, является универсальным инструментом, который поможет без труда справиться с заржавевшей резьбой.

6. Свечной ключ. Выкрутить нерабочую свечу зажигания в автомобиле, без свечного ключа, будет попросту невозможно. Поэтому свечной ключ должен находиться в любом автомобильном наборе инструментов.

Кроме того, в багажнике транспортного средства, всегда должен лежать небольшой молоток, плоскогубцы, острый нож, который может понадобиться для ремонта электрики в автомобиле. При этом незаменимыми аксессуарами в данном плане, также являются изолента и термоусадочные трубки.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + двенадцать =