LADA XRAY приедет в Германию в начале 2017

Официальный дистрибьютор автомобилей LADA в Германии — компания LADA Automobile GmbH — заявила, что новинка АВТОВАЗа появится в автосалонах Германии в начале 2017 года.

Главным конкурентом LADA XRAY на немецком рынке станет Dacia Sandero. В Германии базовая версия этой модели стоит 6 900 евро. Модификация «Stepway» продается по цене от 9 590 евро. Цена LADA XRAY в России стартует от 6,9 тысяч евро (по текущему курсу), но, вероятно, в Германии цена «базы» приблизится к стартовой цене версии «Stepway», ведь даже Kalina Cross стоит в Германии 10 690 евро.
Сейчас на немецком рынке официально продаются модели Granta, Kalina, Kalina Cross и модель «4×4», которая в Германии носит название «Taiga», и также продается в версии «Urban». Объём продаж автомобилей российской марки небольшой, но стабильный: в 2015 году немцы купили 1 181 «Ладу», а за январь 2016 года в стране было реализовано 88 машин.
Президент АТОВАЗа Бу Андерссон 14 февраля на старте продаж LADA XRAY в России отметил: «Мы медленно возвращаемся в Европу. Мы сейчас ведем переговоры с крупнейшими европейскими импортерами, которые могли бы заняться поставками Vesta и XRAY в 5-6 европейских стран. Все экспортные автомобили LADA соответствуют нормам «Евро-6». Сейчас компании важно найти правильных импортеров в Европе. За два месяца было продано, примерно, 100 автомобилей Granta и Kalina в Венгрии. С апреля 2016 года планируется начать поставки в эту страну новых моделей — Vesta и XRAY. Помимо этого, в 2017 году планируется продать 6 000 автомобилей LADA в Египте».

Источник: АвтоСреда

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =