Lamborghini выпустит 40 единиц юбилейного Centenario

Итальянский производитель дорогих суперкаров Lamborghini намерен выпустить уникальный суперкар Centenario, посвященный столетнему юбилею основателя Ферруччо Ламборгини, тиражом в сорок экземпляров. Из этого количества двадцать единиц составят модели в кузове «купе» и двадцать – в кузове «родстер».

Раньше сообщалось, что тираж юбилейного суперкара составит всего двадцать экземпляров, однако в компании решили увеличить число запланированных к производству моделей. По слухам, это никак не отразилось на цене машины. Есть информация, что все 40 единиц новинки уже раскуплены по предварительным заказам.

Ожидается, что публичная презентация Lamborghini Centenario состоится в рамках мартовского автомобильного мероприятия в Женеве. По словам инсайдеров, суперкар будет иметь приставку LP770-4 к названию, обозначающую наличие двенадцатицилиндрового бензинового движка мощностью 770 сил под капотом. Centenario LP770-4 оснастят системой привода на все колеса и максимально снизят массу машины за счет кузова, изготовленного из углеродного волокна.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 18 =