«Летающую тарелку» лишили крыши

Итальянская компания Carrozzeria Touring Superleggera разработала открытую версию модели Disco Volante («Летающая тарелка») — Spider. Первый публичный показ новинки состоится на Женевском моторшоу. Фотографии родстера опубликовали несколько изданий, в том числе, World Car Fans и Carscoops.

Крыша Disco Volante Spider изготовлена из двух карбоновых панелей, разработанных совместно с Alfa Romeo. Каждая из панелей весит 3,5 килограмма. Снимаются они вручную. Место для хранения этих деталей располагается в багажном отсеке.28efbe971a4c218bc95d19d1e043d7394cf97d4d

Disco Volante без верха раскрыли за день до премьеры

Как и купе, родстер построен на платформе Alfa Romeo 8C. Предполагается, что версия со съемной крышей получила тот же двигатель, что и вариант с жестким верхом – 4,7-литровый V8, отдача которого составляет 450 лошадиных сил и 480 Нм крутящего момента.

Динамические характеристики Disco Volante Spider неизвестны. Купе разгоняется с места до ста километров в час за 4,2 секунды. Максимальная скорость двухдверки составляет 290 километров в час.

Disco Volante без верха раскрыли за день до премьеры. Фото 1

В Wolrd Car Fans отметили, что компания Carrozzeria Touring Superleggera собирается выпустить всего семь экземпляров Disco Volante Spider. Все автомобили будут выкрашены в отличные друг от друга цвета.

Серийная «летающая тарелка» с несъемным верхом дебютировала в 2013 году. При проектировании модели в Carrozzeria Touring Superleggera использовали методы вычислительной гидродинамики CFD. Кузовные панели Disco Volante, закрепленные на шасси Alfa Romeo 8C, изготовлены из карбона и алюминия.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =