Линейка вседорожных шин BFGoodrich пополнилась двумя моделями

Американская компания BFGoodrich, входящая в группу Michelin, добавила в линейку своих вседорожных шин две новые модели – универсальную All-Terrain T/A KO2 и дорожную Urban-Terrain T/A.

BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 является преемницей легендарной модели, открывшей в 70-х годах 20 века категорию шин для бездорожья. Новинка разработана с применением технологий, испытанных в самых экстремальных и всемирно известных соревнованиях на бездорожье, включая знаменитую мексиканскую гонку Баха и сложнейшее состязание на выносливость – ралли Дакар. Благодаря использованию технологии CoreGard, впервые примененной в спортивной шине Baja T/A KR2, боковины стали более прочными за счет утолщения резиновой смеси в стенках боковин на 4,5 мм. Уникальные массивные блоки, размещенные в плечевой зоне и переходящие на боковину шины, способны противостоять повреждениям ее наиболее уязвимых зон, а также предотвращают риск защемления, приводящего к разрыву.

Кроме того, создателям All-Terrain T/A KO2 удалось добиться увеличения ходимости на гравийном покрытии – в 2 раза, а на асфальтовом покрытии – на 15%. Это стало возможным благодаря использованию нового состава резиновой смеси, доработанного с целью снижения уровня абразивного износа, а также особым элементам в водоотводных каналах протектора шины, предотвращающих застревание мелких камней в толще протектора при эксплуатации на бездорожье. Помимо этого, оптимальное распределение давления в пятне контакта обновленного рисунка протектора, обеспечивает длительный и равномерный износ шины на асфальтовом покрытии.

Переменный шаг блоков плечевой зоны обеспечивает больше маневренности и проходимости на мягком грунте и в глубоком снегу, дополнительные рассекатели между блоками предотвращают забивание водоотводных каналов грязью и грунтом, а дополнительные стенки блоков плечевой зоны улучшают сцепление на каменистых и грязевых поверхностях, особенно при езде на пониженном давлении.

К летнему сезону 2016 года линейка была расширена новыми размерами с 15 по 18 посадочный диаметр. Также в BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 будут доступны размеры, отсутствующие ранее в данной категории шин: 215/65/16, 225/65/17, 245/65/17, 275/65/17, 255/55/18, 265/60/18, 285/60/18.

Вторая новинка — дорожная шина BFGoodrich Urban-Terrain T/A, обладающая всеми ключевыми характеристиками, необходимыми для эксплуатации как на асфальтовом покрытии, так и на легком бездорожье (80% — дорога, 20% — бездорожье).

Urban-Terrain T/A обладает высокими сцепными свойствами благодаря агрессивному рисунку протектора. Система широких водоотводных каналов способствует быстрому и эффективному отводу воды из пятна контакта, помогая существенно снизить риск аквапланирования и обеспечить отличную управляемость на обводненной поверхности. Усиленный на 20% каркас шины BFGoodrich Urban-Terrain T/A обеспечивает ее прочность и уменьшает вероятность механических повреждений при использовании шины вне дорог, а также при эксплуатации на некачественном асфальтовом покрытии. Кроме того, увеличенная глубина протектора позволила обеспечить высокий уровень износостойкости.

К летнему сезону 2016 года дорожная шина BFGoodrich Urban-Terrain T/A будет доступна в 18 размерах для малых и средних вседорожников с 15 по 18 посадочный диаметр.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 7 =