Главная / Обзоры новинок / МИНИ Клабмен 2016—2017: цена и комплектация, видео тест-драйвы

МИНИ Клабмен 2016—2017: цена и комплектация, видео тест-драйвы

Производитель представил новое, уже второе поколение модели под названием MINI Clubman 2016—2017 года. Тем самым компания расширяет линейку компактных авто новой генерации.

Фотографии нового Mini Clubman 2016 2017 года

Пока показ носит ограниченный характер, призванный заинтересовать потенциальных покупателей и приготовить их к старту продаж. Официальная же премьера назначена на осень текущего года. Именно в октябре 2015 года состоится международный автосалон во Франкфурте.

Для создания Мини Клабмен второго поколения использовали доработанную платформу от компании БМВ. На ней уже были выпущены такие модели как БМВ 2-ой серии Актив Турер, БМВ Гранд Турер, вторая генерация БМВ Х1, новые Mini и Mini Cooper 5-door.

Заворживающий внешний облик нового Мини Клабмен 2016—2017

Отметим сразу, что перед нами полноценный пятидверный универсал, имеющий по бокам по две двери, а также самый настоящий задний диван. Как результат, внутри разместятся пять человек, включая водителя.

Чтобы добиться лучшей вместительности и обеспечить свободную посадку, инженеры увеличили габариты второй генерации модели. В итоге прибавка по длине составила 295 миллиметров, по ширине — 117 миллиметров, по высоте — 9 миллиметров, а колесная база и вовсе выросла на 123 миллиметра. Теперь в цифрах это выглядит следующим образом:

  • длина — 4253 миллиметра;
  • ширина — 1800 миллиметров;
  • высота — 1441 миллиметр;
  • колесная база — 2670 миллиметров.

Судя по фото и видео материалам, внешность претерпела серьезных изменений по сравнению с предшественником. Не удивительно, ведь авто основано на концепции Shooting Brake, которая предполагает создание комфортабельных, но в то же время спортивных универсалов.

Фото передней части Мини Клабмен 2016 2017Фото передней части Мини Клабмен 2016 2017

Передняя часть аналогична оформлению «передка» нового хетчбека Mini. Та же интересная фальш радиаторная решетка, овальные фары, светодиодная начинка, широкая «пасть» воздухозаборника.

Mini Clubman 2016-2017 фото сбокуMini Clubman 2016—2017 фото сбоку

Сбоку автомобиль стал более современным, ярким и невероятно стильным. Самое главное, тем не менее, заключается в дверях. Они не просто присутствуют, а обеспечивают удобную посадку и высадку за счет своей конструкции и размеров.

Mini Clubman 2016-2017 сзадиMini Clubman 2016—2017 сзади

Задняя часть получила новую оптику, большую дверь багажного отсека, а также оригинальный бампер с нотками спортивности.

Крутой салон Mini Clubman 2016—2017

Mini Clubman 2016-2017 фото салонаMini Clubman 2016—2017 фото салона

Внутреннее оформление приятно радует заметно возросшим качеством отделки. Кроме того, покупателей MINI Clubman удивит улучшенная эргономика, грамотное расположение кнопок и органов управление.

Передние кресла Мини Клабмен 2016-2017Передние кресла Мини Клабмен 2016—2017

Мини Клабмен 2016-2017 фото заднего диванаМини Клабмен 2016—2017 фото заднего дивана

Передние кресла стали комфортнее, получили ярко выраженную боковую поддержку. Сидеть сзади не менее удобно. В начальной комплектации салон тканевый, но по мере роста стоимости авто может иметь комбинированную отделку кожей и тканью, либо полноценно кожаный салон.

БагажникБагажник

ЗагруженныйЗагруженный

Комплектация Клабмен 2016

Изменилась ли с приходом нового поколения комплектация для универсала MINI Clubman 2016—2017 года? Естественно. Британский автомобиль может похвастаться обширным перечнем базового и дополнительного оборудования, среди которого отметим:

  • продвинутая аудиосистема с цветным дисплеем на 2,7 дюйма;
  • современная мультимедийная система;
  • сенсорный цветной экран мультимедии на 6,5 или 8,8 дюймов;
  • телефон;
  • навигационная система;
  • камера заднего вида;
  • механический или электрический привод регулировки кресел;
  • люк с электроприводом;
  • панорамная крыша из высокопрочного стекла;
  • подогрев передних сидений;
  • подогрев лобового стекла;
  • электрический ручной тормоз;
  • светодиодная фоновая подсветка внутри салона;
  • светодиодная головная оптика;
  • задняя светодиодная оптика;
  • двухзонный климат контроль;
  • электропривод наружных зеркал заднего вида;
  • электропривод двери багажного отсека;
  • проекционный дисплей;
  • система помощи при парковке;
  • круиз контроль с системой автоматического торможения;
  • система автоматической остановки в условиях города;
  • система динамической стабилизации;
  • минимум шесть подушек безопасности и многое другое.

МИНИ Клабмен 2016-2017: цена и комплектация, видео тест-драйвы

Цена нового Mini Clubman 2016—2017

Официально представители британского автомобильного бренда заявили, что продажи второй генерации универсала MINI Clubman начнутся буквально сразу после завершения международного автосалона во Франкфурте. А именно 31 октября 2015 года.

При этом за базовую версию придется отдать минимум 24 тысячи евро, а версия с более мощным двигателем со старта обойдется в 27 тысяч евро.

До России автомобиль обязательно доберется. Причем произойдет это уже в начале 2016 года.

МИНИ Клабмен 2016-2017: цена и комплектация, видео тест-драйвы

Технические характеристики Clubman 2016 2017

Теперь поговорим про «сердца» нового автомобиля. То есть про технические характеристики, которые претерпели изменения по сравнению с предшественником.

Силовой агрегатСиловой агрегат

Со старта производитель предложит три мотора — один дизельный и два бензиновых. Каждый из них оснащается базово двойным турбонаддувом TwinPower Turbo, системой рекуперации энергии при торможении, а также системой Старт-Стоп.

  1. Единственный дизельный силовой агрегат при рабочем объеме 2,0 литра и четырех цилиндрах выдает 150 лошадиных сил мощности, а его крутящий момент достигает 330 Нм. Работать двигатель может с шестиступенчатой механикой или восьмидиапазонным автоматом. Разгон с нуля до сотни при этом 8,6 или 8,5 секунд соответственно. Максимальная скорость — 212 километров в час, а средний расход топлива — 4,3 литра.
  2. Первый из бензиновых двигателей имеет объем 2,5 литра и три рабочих цилиндра. Его мощность составляет 136 лошадиных сил, крутящий момент — 230 Нм. Комплектуется шестиступенчатой механикой или автоматом с аналогичным количеством передач. Разгон с места до 100 километров в час за 9,1 секунду, максимальная скорость при этом — 205 километров в час. В смешанном цикле расходует 5,3 литра бензина.
  3. Старший бензиновый мотор имеет в распоряжении четыре цилиндра, а его объем 2,0 литра. Он генерирует 192 лошадиные силы мощности и крутящий момент в 300 Нм. Коробку передач также можно выбирать — шестиступенчатая МКПП или возьмидиапазонная АКПП. Соответственно разгон составит 7,2 или 7,1 секунду с 0 до 100 километров в час. Максимальная скорость — 228 км/час, расход топлива немного отличается, в зависимости от выбранной коробки передач — 6,3 на МКПП или 5,9 литров на 100 километров при выборе АКПП.

КолесаКолеса

Видео тест-драйв Мини Клабмен 2016

Вывод

По сути, выход такого автомобиля как MINI Clubman второго поколения открывает эпоху нового подкласса. Эксперты назвали его универсалы-картинги. Это обусловлено тем, что автомобиль характеризуется превосходной управляемостью, маневренностью, очень динамичными характеристиками. Вместе с тем, салон обеспечивает великолепный комфорт, приличный уровень вместимости, а также имеет удобный и практичный багажный отсек.

МИНИ Клабмен 2016-2017: цена и комплектация, видео тест-драйвы

Пока рано говорить о каких-то невероятных перспективах новинка. Тем не менее, нет никаких предпосылок для того, чтобы продажи оказались провальными. Скорее наоборот. К тому же, ценовая политика ожидается на привлекательном уровне.

Откровенно говоря, потребители в последнее время полюбили оригинальные, интересные универсалы, которые не ассоциируются сугубо с семейным автомобилем. На MINI Clubman можно одинаково удобно отвезти детей в школу, либо навязать борьбу какому-то заряженному седану в условиях трассы. Динамические характеристики это позволят, причем без ущерба экономии топлива.

Источник: LyxAvto

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + десять =