Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Модели Skoda Octavia и Superb получат беспроводную зарядку для смартфонов Phonebox

Модели Skoda Octavia и Superb получат беспроводную зарядку для смартфонов Phonebox

Чешская компания Skoda официально анонсировала появление в продаже моделей Superb и Octavia, оснащённых системой беспроводной зарядкой для смартфона, под названием Phonebox. Автомобили с этим устройством публично дебютируют на Женевском автосалоне, после чего устройство поступит в продажу.

Индукционная зарядка смартфонов Phonebox автомобилей Skoda осуществляется по стандарту Qi. То есть, энергия от передающей катушки в устройстве проходит к принимающей катушке в мобильном телефоне, заряжая аккумулятор смартфона. Подобная технология поддерживается мобильными устройствами Google, Blackberry, LG, Nokia, Microsoft, Samsung и Sony, а также модели iPhone, оснащённые специальными чехлами.

Устройство Phonebox с функцией беспроводной зарядки смартфонов, которыми будут оснащаться модели Skoda Superb и Octavia, позволяет подключить мобильный телефон к антенне автомобиля. Это значительно улучшить уровень принимающего сигнала сотовой связи. Инновационное устройство работает по принципу планарной антенны: подключаясь по индукционной зарядке, оно передаёт сигнал на антенну транспортного средства.

В качестве напоминания, скажем, в России купить модели Skoda Octavia и Superb можно за 854 тысяч рублей и 1 249 000 рублей соответственно (минимальная цена).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − одиннадцать =