Главная / Другие новости автомобильного рынка / Названы самые безопасные автомобили по версии Euro NCAP

Названы самые безопасные автомобили по версии Euro NCAP

Сотрудники Euro NCAP определили лучшие в плане безопасности автомобили. Оценка проводилась по различным параметрам. В частности, специалисты определяли степень защищенности находящихся в салоне людей и к тому же безопасность для детей. Кроме того, одним из нормативов стала безопасность обычных прохожих. Также они оценивали все системы, которые обеспечивали защиту.

В результате лучшей среди паркетников признали модель Volvo XC90 (ее оценка — 97 баллов). Эту модель укомплектовали впечатляющим комплектом система защиты. В то же время модель Mercedes GLC признали лучшей среди «малых паркетников».

А среди компактных семейных автомобилей самой безопасной была признана модель Infiniti Q30. А в сегменте больших семейных авто лидирует Jaguar XE (седан).

А в рейтинге суперкомпактных автомобилей на лидирующей позиции оказалась модель Honda Jazz. К тому же сотрудники Euro NCAP оценивали компактные минивэны. В итоге самой безопасной была признана модель под названием Volkswagen Touran.

И, наконец, оценивались спорткары с кузовом родстера. В результате модель Mazda MX-5 была признана самой безопасной. Правда, эта модель так и не получила высшую оценку (только 4). Все из-за того, что в машине не было экстренного торможения (речь идет об опции).

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 16 =