Главная / Обзоры новинок / Ниссан Лания 2016—2017: фото цена и комплектация, видео

Ниссан Лания 2016—2017: фото цена и комплектация, видео

Часто бывает так, что компания представит очень яркий, оригинальный и интересный прототип, после чего переходит к серийному варианту. При этом от футуристичности и уникальности концепта порой не остается и следа.

Если говорить про Nissan Lannia, то этот автомобиль данная участь не настигла. И данному факту можно порадоваться.

Фото Nissan Lannia 2016—2017 года

Напомним, весной прошлого года в рамках международного автосалона в Шанхае компания Ниссан привезла свой новый прототип седана под названием Lannia. Тогда машина вызвала большой интерес, поскольку представляла собой проект, созданный специально для рынка Китая.

И вот спустя год, на сцене все того же моторшоу в Шанхае дебютировала серийная версия седана. Автомобиль не просто сохранил название, но и во многом остался таким же, как и концептуальная версия. Это означает, что внешность оказалась крайне необычной и привлекательной. Разумеется, тут уже дело вкуса, однако оспаривать очень удачные дизайнерские решения здесь вряд ли будет уместно.

Несмотря на то, что машина создавалась эксклюзивно для рынка Поднебесной и местной аудитории клиентов, компания Ниссан оказывала серьезную поддержку подразделению Nissan Design China, благодаря чему удалось добиться высокого результата.

Экстерьер Nissan Lannia 2016—2017

Справедливо будет назвать серийную версию седана копией прототипа. Да, пусть наружные зеркала приобрели более классический вид, как и ручки дверей, и даже измененная головная оптика вместе с переходом на «приземленные» рисунки колесных дисков не вносит серьезную разницу между автомобилем, представленным в 2014 году, и тем, в каком виде он пойдет на конвейерное производство.

Фото Nissan Lannia 2016-2017 спередиФото Nissan Lannia 2016—2017 спереди

Передняя часть сохранила фирменную ниссановскую фальш радиаторную решетку V-образной формы. Также остались в наличии интереснейшие фары, где мы наблюдаем изысканные очертания дневных ходовых огней, выполненных на базе светодиодов. Крупные ребра капота, внушительный передний бампер, достаточно классические противотуманные фары круглой формы — все это придает машине изысканность и неповторимость.

Фото Nissan Lannia 2016-2017 сбокуФото Nissan Lannia 2016—2017 сбоку

Вид сбоку открывает обзор на складывающиеся крупные зеркала заднего вида, которые еще и дополнили светодиодными повторителями поворотников. Довольно компактное и высокое остекление практически соединяется с ровной линией крыши. Двери крашены «мускулами» выштамповок, а дутые колесные арки вместе с солидными легкосплавными дисками добавляют машине агрессии и мощности.

Фото Nissan Lannia 2016-2017 сзадиФото Nissan Lannia 2016—2017 сзади

К сожалению, пока производитель не сообщил целый ряд данных, которые нас интересуют. В том числе это касается габаритных размеров автомобиля. Как отмечают в компании, седан Nissan Lannia займет промежуточную нишу между седаном Теана и Sylphy. С последним авто вы должны быть знакомы, просто это китайское название для модели Almera.

Также производитель заявляет, что их новинка ориентирована на китайскую молодежь. Аудиторией, на которую ориентирована Nissan Lannia — это клиенты от 20 до 30 лет.

Интерьер Ниссан Лания 2016—2017

Кстати, во многом именно в угоду молодому поколению и молодым клиентам оформлялось внутреннее пространство японской новинки.

Интерьер действительно выглядит здорово, о чем свежие фото и видео материалы позволяют вам рассказать более чем подробно, а также сформировать ваше собственное мнение относительно машины.

Фото салона Ниссан Лания 2016-2017Фото салона Ниссан Лания 2016—2017

Водители получат в свое распоряжение сплюснутый снизу мультифункциональный руль, украшенный декоративной крупной вставкой. За ним — довольно классическая приборная панель без отдельных колодцев, но с цветным дисплеем бортового компьютера в центре. На центральной консоли разместились различные органы управления, кнопки, отвечающие за климат, музыку и не только. Под двумя воздуховодами на самой вершине центральной консоли разместится большой дисплей мультимедийной системы.

Центральный тоннель отвечает за расположение очень стильной коробки передач, отсека для размещения бутылок или стаканов, подлокотника с боксом, а также еще нескольких кнопок управления.

Фото передних кресел Ниссан Лания 2016-2017Фото передних кресел Ниссан Лания 2016—2017

Передние кресла могут быть оформлены из ткани или комбинации кожи с тканью. Руль уже базово имеет кожаную оплетку. Боковая поддержка у кресел прослеживается без особых проблем. Задний ряд позволит разместить полноценно троих пассажиров.

К оформлению интерьера вообще никаких претензий. Все выполнено стильно, эффектно, плюс применены материалы высокого качества. За них, кстати, хочется сказать отдельное спасибо. Уж больно мало сейчас в Китае машин, к салону которого практически невозможно предъявить какие-либо претензии.

Комплектация Лания 2016—2017

К сожалению, во многом комплектация все еще остается вопросом открытым. Официальных списком оборудования компания не предоставляла в рамках официальной презентации Nissan Lannia, которая состоялась в Шанхае.

Однако спустя некоторое время добыть некоторые данные удалось. Потому сейчас можем озвучить перечень оборудования, которое войдет в базовое и опционное оснащение нового седана для китайского рынка:

  • мультифункциональный руль;
  • кожаная оплетка рулевого колеса;
  • регулируемая рулевая колонка по вылету и высоте;
  • цветной дисплей бортового компьютера;
  • мультимедийный комплекс;
  • сенсорный дисплей мультимедийной системы диагональю 7 дюймов;
  • навигационная система;
  • аудиосистема;
  • камера заднего вида;
  • климат контроль;
  • кожаный салон;
  • комбинированная отделка салона кожей и тканью;
  • подогрев передних сидений;
  • люк с электроприводом;
  • светодиодные противотуманные фары;
  • светодиодные дневные ходовые огни;
  • полный электропакет;
  • светодиодные повторители поворотных сигналов на наружных зеркалах заднего вида;
  • набор подушек безопасности;
  • комплекс систем безопасности и помощников и пр.

Разумеется, по мере приближения официального старта продаж компания назовет более точные подробности относительно комплектации, а также расскажет о том, во сколько эта машина в том или ином оснащении обойдется с точки зрения финансов.

Цена Nissan Lannia 2016—2017

Хотя данные про машину раскрыты не полностью, уже сейчас примерно известно, каковыми окажутся цены на молодежный седан Nissan Lannia 2016—2017 года.

Китайцам придется выложить как минимум 150 тысяч юаней, дабы стать счастливым обладателем японского седана. Чтобы вы понимали, в переводе на родные нам российские рубли — это около 1,2 миллиона в национальной российской валюте. Так что ценник не так велик, как изначально могли предположить эксперты.

В итоге в Китае есть шанс получить хорошую машину по адекватной цене.

Производство, как вы понимаете, будет налажено местное. Для этого задействуют мощности завода Донгфенг-Ниссан.

Продажи откроются где-то в начале или середине осени на местном рынке. Что же касается возможностей дальнейшей географии распространения новинки, то на этот счет представители японской и китайской стороны пока умалчивают.

Если результаты продаж в Поднебесной окажутся удачными, исключать поставки Nissan Lannia на рынки других стран ни в коем случае нельзя. Разумеется, в большей степени нас интересуют шансы Ниссана Ланнии оказаться в России и странах СНГ. Но пока на этот счет можно лишь строить догадки. В этом году ждать седан точно не стоит, и только под конец 2016 года, когда будут подведены результаты первого года присутствия седана в Китае, следует ожидать новостей. Пока Ниссан целиком и полностью сконцентрирован на Китае.

Технические характеристики Lannia 2016—2017

И тут опять же секреты. Неизвестно, насколько смогут порадовать китайских покупателей технические характеристики молодежного седана Nissan Lannia, поскольку на этот счет данные пока еще не были озвучены.

Ниссан Лания 2016-2017: фото цена и комплектация, видео

Сообщается только, что Ниссан Ланниа строится на базе шасси Nissan MFA. Причем это адаптированная «тележка», позаимствованная у компании Мерседес. На ней, кстати, выпускаются автомобили А-класса, а также GLA и CLA. То есть платформа здесь очень серьезная.

Если говорить о подкапотном пространстве, то тут ожидается использование трех различных бензиновых двигателей. Это обеспечит клиентам возможность выбора. Младший движок будет иметь рабочий объем в 1,6 литра, более продвинутый — 1,8 литра, а топовый силовой агрегат будет «извергать» мощность из 2,0 литров своего объема.

Ниссан Лания 2016-2017: фото цена и комплектация, видео

Окажется ли моторы турбированными, либо мы имеем дело с простыми атмосферниками — пока неизвестно. Хотя скорее всего, турбина присутствовать будет. Это обеспечит повышенную эффективность силовых агрегатов с сохранением низких показателей расхода топлива. Для Китая это на данный момент очень важно. Вряд ли такая компания как Ниссан не примет это во внимание.

Видео тест-драйв

Вывод

Пусть информации относительно Nissan Lannia не так много, как хотелось бы, однако определенные итоги подвести можно уже сейчас.

Ниссан Лания 2016-2017: фото цена и комплектация, видео

Прежде всего, перед нами автомобиль с очень привлекательным и интересным дизайном экстерьера. Такая машина явно привлечет внимание целевой аудитории, а также заставит обратить на себя внимание клиентов, которым за 30 лет. К тому же, авто вполне можно причислить к машинам в стиле унисекс, то есть Ниссан Ланниа отлично подойдет как для мужской, так и женской аудитории. Главное — подобрать соответствующий цвет кузова.

Внутреннее оформление более чем соответствует современным тенденциям и направлениям. Качество отделки, уровень организации пространства вызывает уважение. Да, пока официально ничего неизвестно про комплектацию, да и данные о технических характеристиках поверхностные. Тем не менее, вряд ли тут нас ждет разочарование.

Ниссан Лания 2016-2017: фото цена и комплектация, видео

Компания Ниссан вместе со своими коллегами из Китая должны предложить максимально удачный вариант своего нового седана, дабы суметь покорить китайских автолюбителей. К тому же, учитывая стартовый ценник в 150 тысяч юаней, уже базовая комплектация обещает предложить широкий набор полезного и современного оборудования.

С нетерпением ждем старта продаж Nissan Lannia 2016—2017 года на территории Поднебесной. Вероятно, через год мы сможем узнать, есть ли шансы у этого молодежного седана оказаться в России. Будем на это надеяться, поскольку новинка выглядит очень интересно и перспективно.

Источник: LyxAvto

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − восемь =