Главная / Обзоры новинок / Новый Хендай Крета 2016—2017: начало продаж в России, комплектации и цены

Новый Хендай Крета 2016—2017: начало продаж в России, комплектации и цены

Компания Хендай недавно провела одну из наиболее ожидаемых презентаций последнего времени. Речь идет о субкомпактном кроссовере с достаточно интересным названием Creta.

Это глобальная версия паркетника ix25, которую реализовывать начнут с перспективного индийского рынка.

Новинка представляет собой продолжение нового фирменного направления всех автомобилей корейского производителя. Этот стель даже имеет название, которое переводится как «Струящаяся линия». Как результат, паркетник оказался внешне простым, но очень динамичным и ярким одновременно. Очевидно, что привлечь клиентов он способен без особых проблем.

Совершенно новый кроссовер и внешний вид

Фирменный стиль корейского автопроизводителя позволил снабдить кроссовер всем, чтобы удовлетворить потребности потенциальных клиентов. Если обратить внимание на фото и видео материалы, то можно определить ряд факторов, которые обеспечат продажи для клиентов всех возрастных категорий.

Передняя часть украшена стильной, хромированной фальш радиаторной решеткой, мощным бампером, оригинальными секциями противотуманных фар, это все отлично просматривается по фото. Пластиковый обвес — традиционный элемент для компактных кроссоверов. Головная оптика достаточно компактная, хотя идеально вписывается в общую концепцию автомобиля.

Creta сбокуCreta сбоку

Сбоку отметим аккуратные выштамповки, линии на дверях, компактное остекление, рейлинги на крыше, внушительные колесные арки, а также элегантные колесные диски.

Задняя часть кроссовераЗадняя часть кроссовера

Задняя часть также совсем не разочаровала, смотрим на фото. Удобная дверь багажного отсека, поджарый бампер, продуманная и интересно расположенная оптика.

Габаритные размеры

То есть от внешних аспектов впечатление складывается очень даже положительное. Отношение к категории компактных кроссоверов подтверждают цифры:

  • длина — 4270 миллиметров;
  • высота — 1630 миллиметров;
  • ширина — 1780 миллиметров;
  • колесная база — 2590 миллиметров;
  • дорожный просвет — 185 миллиметров.

Салон Хендай Крета

Теперь заглянем внутрь автомобиля, вам можно смотреть по фото, чтобы разобраться в ключевых особенностях салона.

Фото салона Хендай Крета 2016-2017Фото салона Хендай Крета 2016—2017

Здесь также прослеживаются нотки актуальных моделей корейского производителя. В принципе, оснащение салона во многом зависит от комплектации, которую решит приобрести клиент. Как результат, салон может быть достаточно простым, с минимальным декором, либо кожаным, а на центральной консоли может разместиться от простой магнитолы до современного мультимедийного сенсорного дисплея. Выбирать вам, как говорится.

Фотография передней панелиФотография передней панели

Отметим, что салон будет во многом повторять интерьер китайской версии Хендай ix25. Потому ориентироваться стоит на этот паркетник.

РульРуль

Компоновка полноценно пятиместная, стандартно багажный отсек вмещает 420 литров, но если опустить задний ряд кресел, пространство увеличится до 1100 литров.

Комплектация Сreta 2016—2017

Пока точно не ясно, какая комплектация будет предложена покупателям в Индии. Тем более не сообщается, чего следует ожидать российским клиентам.

По имеющейся информации, базовая комплектация включит в себя следующие компоненты:

  • двухдиновая автомагнитола;
  • центральный замок;
  • две подушки безопасности;
  • иммобилайзер;
  • кондиционер.

Из опционного оборудования можно отметить:

  • мультифункциональный руль;
  • мультимедийная система;
  • сенсорный цветной дисплей на 7 дюймов;
  • легкосплавные колесные диски;
  • навигационная система;
  • бесключевой доступ в салон;
  • система запуска двигателя кнопкой;
  • шесть подушек безопасности;
  • камера заднего вида и пр.

Цена на новый кроссовер Хендай Крета 2016

С конца июля автомобиль продается на территории Индии. Но этим рынком компания Хендай не собирается ограничивать географию продаж своего компактного кроссовера Hyundai Creta 2016—2017 года.

В России ждать машину ранее 2016 года не стоит. Примечательно, что здесь не просто собираются продавать Хендай Крета, но и собирать. Предположительно, делать это будут на мощностях завода в городе Санкт-Петербург.

К сожалению, про цены пока не представляется возможным сказать что-либо. Так что придется немного подождать, пока корейский производитель озвучит стоимость своего нового творения.

Технические характеристики Крета 2016—2017

Теперь можно поговорить про сердце паркетника, то есть про его актуальные технические характеристики.

Новинка построена на новой платформе корейского производства — HIVE. Она включает в себя независимую пружинную подвеску и стойки МакФерсон впереди. Задняя же ось может отличаться, в зависимости от выбранной модификации. К примеру, если вы купите полноприводный кроссовер, тогда конструкция задней подвески окажется многорычажной. А передний привод подполагает наличие торсионной балки.

Каждое колесо оснащается дисковым тормозом и ABS. Рулевое управление дополнено электроусилителем.

На выбор клиентам предложат три силовых агрегата:

  1. Начальным станет четырехцилиндровый 1,6-литровый бензиновый агрегат с отдачей 123 лошадиные силы.
  2. Роль среднего мотора берет на себя дизельный мотор объемом 1,6 литра, мощность которого составляет 128 лошадиных сил.
  3. С начала продаж самым экономичным мотором будет считаться турбированный дизельный силовой агрегат с мощностью 90 лошадиных сил и крутящим моментом 240 Нм при объеме 1,4 литра.

Не исключается, что с течением времени Хендай предложит другие моторы. Вероятнее всего, 90-сильного турбодителя в России не будет. Как показывает практика, спрос на машины с мощностью менее 100 лошадиных сил у нас очень низкий.

Каркас Хендай Крета 2016-2017

Точно известно, что для россиян корейская компания приготовила сразу два четырехцилиндровых атмосферных двигателя. Сообщается их объем — 2,0 и 1,6 литра. Вероятнее всего, двухлитровый двигатель позаимствуют у модели ix25. В таком случае, мы получим 160 лошадиных сил мощности и крутящий момент 192 Нм. Но информация на этот счет пока официально подтверждена не была.

Если говорить про коробки передач, то для каждого двигателя, ориентированного на индийский рынок, предложат шестиступенчатую механику. Более мощный дизель можно укомплектовать шестидиапазонным автоматом.

Базово все версии машин переднеприводные, но в качестве опции для Hyundai Creta доступна система полного привода. Аналогичная схема действует на продажи ix25.

Видео тест-драйв Хендай Крета

Вывод

Новенький компактный кроссовер Hyundai Creta является очередным представителем нового класса. Несмотря на достаточно поздний выход, наверстать упущенное автомобиль способен.

Согласитесь, машинка получила довольно интересную внешность, неплохой салон, солидные технические характеристики. Разумеется, получить лучшее можно лишь в топ-комплектациях. Будет интересно посмотреть, какую же ценовую политику собирается вести Хендай со своим компактным паркетником. Если стоимость окажется демократичной, многие начнут с нетерпением ждать появления новинки в России.

Источник: LyxAvto

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 15 =