Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Объемы продаж электромобилей в ЕС в 2015 году выросли в два раза

Объемы продаж электромобилей в ЕС в 2015 году выросли в два раза

В прошедшем 2015 году в Европе существенно возросли объемы продаж электрических автомобилей. Согласно опубликованным статистическим данным, за отчетный период было реализовано в два раза больше, чем в 2014 году.

Численность зарегистрированных экологически чистых автомобилей (гибридные машины, электромобили, транспортные средства, работающие на природном газе) на территории Европейского союза выросла на двадцать процентов, до отметки в 582 тысячи экземпляров. Причем из этого объема уровень регистрации электромобилей продемонстрировал рост в 2,1 раза (146 тысяч проданных машин).

Не менее хорошие результаты были продемонстрированы в секторе гибридных авто. За прошедший год в ЕС было куплено 217 тысяч экземпляров, что на 23 процента больше предшествующего аналогичного результата.

По данным Ассоциации европейских производителей машин, регистрация машин, работающих на природном газе, снизилась в среднем на чуть более чем восемь процентов (218 тысяч транспортных средств). В агентстве отмечают, что наибольший прирост рынка экологически чистых машин был зафиксирован в четвертом квартале прошедшего года.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + пять =