Главная / Другие новости автомобильного рынка / Отличные результаты на краш-тестах показал внедорожник Volvo XC90

Отличные результаты на краш-тестах показал внедорожник Volvo XC90

На днях прошли ежегодные испытания прочности автомобилей. По мнению экспертов, победителем их стал Volvo XC90, получивший все пять звёзд безопасности. Новый внедорожник побил несколько рекордов, до сих по бывших предельными, для машин этого класса.

За защиту переднего пассажира и водителя XC90 получил 37 балов, повысив показатели защиты на три десятых бала, до сих пор высший бал принадлежал Mercedes-Benz GLA. Также шведский внедорожник показал себя с лучшей стороны и по средствам электронной безопасности, заслужив максимальные 13 балов от испытателей.

Также отлично зарекомендовала себя система предупреждения столкновения с пешеходами, задействующая самостоятельно экстренно торможение, если на пути автомобиля появляется пешеход. Датчики распознают человека и посылают сигнал в блок аварийной остановки автомобиля. Эта система компенсирует недостаток конструкции капота автомобиля, который может нанести сильные травмы пешеходу, при столкновении с последним.

Все полученные показатели тестов, и позволили получить автомобилю пять звёзд безопасности, что в который раз показало высокий класс подготовки автомобилей шведской компании. Это гарантирует данному внедорожнику неослабевающий интерес от покупателей, многие из которых прежде чем покупать автомобиль интересуются данными краш-тестов, чтобы обеспечить безопасность, в случае ДТП, себе и своим пассажирам.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =