Peugeot 2008 обновился и похорошел

К грядущему Женевскому автосалону в Peugeot принарядили свой самый компактный кроссовер.

Дебютировавший в Женеве три года назад, наименьший из кроссоверов Peugeot с тех пор разошелся по всему миру тиражом в 500 000 машин. В Европе с момента запуска он входит в тройку самых популярных авто в своем сегменте.

PEUGEOT_2008_012И вот пришло время обновлений. В рестайлинговом 2008-м появился защитный обвес по периметру кузова, модифицированные решетка радиатора и рельеф капота, измененная оптика, а также новые цвета окраски кузова — красный Ultimate Red и изумрудный Emerald Crystal.

В моторную линейку Peugeot 2008 2017 модельного года входят пять бензиновых двигателей PureTech мощностью от 82 до 130 л.с. и шесть версий дизеля BlueHDi (75-120 л.с.). Коробки передач: две механические (на 5 и 6 ступеней), «робот» и «автомат». Самый экономичный из двигателей потребляет всего 3,6 л/100 км.

PEUGEOT_2008_002Несмотря на монопривод, кроссовер как и прежде способен преодолевать легкое внедорожье — фирменная система Grip Control имеет пять режимов движения (Standard, Snow, All-Terrain, Sand и ESP Off driving mod).

Салон обновленного 2008-го оснащен мультимедийной системой с 7-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой MirrorLink и Apple CarPlay, а набор ассистентов безопасности дополнен системой Active City Brake, предотвращающей столкновения на городских скоростях до 30 км/ч. Объем багажного отделения в 410 литров увеличивается до 1400 литров, если сложить задние сидения.

PEUGEOT_2008_006Впервые модель получила спортивную модификацию GT Line, которая отличается от «гражданской» версии 17-дюймовыми легкосплавными дисками, хромированными вставками, накладками из нержавеющей стали на порогах, измененными патрубками выхлопной системы, алюминиевыми педалями и эксклюзивной отделкой салона.

Peugeot 2008 GT line

Публичная премьера обновленного Peugeot 2008 пройдет уже в начале марта на автосалоне в Женеве. В продажу новинка поступит во втором-третьем квартале текущего года.

Источник: За рулем

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − четырнадцать =