Главная / Америка, автомобильные новости с американских континентов: обзоры новинок, презентация концептов / План отзыва автомобилей Volkswagen в США могут одобрить в ближайшее время

План отзыва автомобилей Volkswagen в США могут одобрить в ближайшее время

Недавно журналисты узнали от руководства концерна Volkswagen, что власти США могут в ближайшие месяцы одобрить предложенный план отзыва дизельных автомобилей. Точнее, об этом сообщил Герберт Дисс (член совета директоров). По его словам, специалисты концерна продолжают разрабатывать технические решения по удалению выявленных дефектов дизельных машин.

Также выяснилось, что переговоры между руководством концерна и властями страны все еще продолжаются. Стороны обсуждают найденные способы устранения неисправностей и пытаются прийти к компромиссу. Кстати, Дисс участвует в выставке потребительской электроники (мероприятие проходит в Лас-Вегасе).

Стоит отметить, что против концерна уже подали гражданский иск (со стороны министерства юстиции страны). Концерн Volkswagen обвиняют в игнорировании закона о чистом воздухе и, естественно, его нарушении. В итоге концерн могут вынудить выплатить вплоть до 80 миллиардов долларов. Правда, эксперты считают, что наказание вряд ли будет максимальным. Но компании в любом случае придется выплачивать миллиарды долларов (штраф однозначно будет крупным).

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − два =