Главная / Полезное / Полезные автомобильные устройства

Полезные автомобильные устройства

Как известно, автомобиль — это средство повышенной опасности. На дорогах могут возникать различные, не всегда приятные ситуации, результатом которых могут быть незапланированные, и довольно существенные траты. Поэтому использование определенных устройств поможет избежать этих трат.

Например, сейчас все большую популярность приобретают автомобильные регистраторы.

Они позволяют фиксировать происшествия на дорогах, записывать беседы с работниками дорожной инспекции и т.д. Все это позволяет доказать невиновность водителя и избежать ненужных трат. Особенно актуально использование видео регистраторов для предприятий с большим автопарком.

Также для компаний будет полезно установка на транспорт систем мониторинга ГЛОНАСС GPS. Установка подобной системы позволит существенно повысить эффективность использования транспорта и снизить затраты. Система мониторинга способна закрыть сразу несколько «болевых» точек — исключить «левые» рейсы, слив топлива. Она помогает контролировать доставку грузов и более эффективно выстраивать логистику. Компания «Умные системы контроля» -https://www.usk-t.ru/ предлагает эффективные решения, связанные с установкой ГЛОНАСС, не требующих от предприятий существенных затрат, дополнительного оборудования и кадров.

Для установки видеорегистраторов не требуется привлекать специалистов, это легко сделает любой водитель. Нужно только определиться с подходящей моделью.

Автомобильные регистраторы делятся на:

  1. Встроенные.
  2. Съемные (мобильные).

Встроенные видиорегистраторы довольно дорогие, по сравнению со съемными, и их приобретают немногие. Такие регистраторы требуют профессиональной установки, имеют несколько камер наблюдения, блок питания и блок с хранением записанной информации. Отличный выбор для тех, кто собирается вести постоянный контроль.

Съемные регистраторы не требуют специальной установки. Любой автовладелец сам в силах произвести его установку. Обычно, их размещают на лобовом стекле, торпедо или на обшивке крыши.

Важно разместить видиорегистратор так, чтобы можно было добиться максимальной эффективности работы его параметров:

1. Каждый регистратор имеет свой угол обзора, поэтому нужно установить его так, чтобы регистратор смог фиксировать только ту зону, где будут происходить возможные события на дороге.

2. Следующий шаг – обеспечение регистратора питанием. Самый простой способ это запитать его от прикуривателя, с целью временного использования. Для долговременного использования провод убирается под торпедо. Возможно подключение через питание от светильника на обшивке крыши.

3. В комплекте может находиться крепления для стекла и уплотнителя. На них стоит обратить свое внимание. У крепления должны присутствовать металлические узлы соединения. Это очень важно, ведь при поездке, на крепление действует нагрузка, которая может привести к расшатыванию и, как следствие, у ухудшению качества съемки.

4. Многие автовладельцы желают, чтобы видиорегистраторы имели возможность записи беседы с сотрудником ГАИ. Чтобы это обеспечить, нужно повернуть объектив или кронштейн минимум на 90 градусов. Поэтому, при установке регистратора, стоит учесть подвижность кронштейна.

Для исправной работы регистратора и качественной съемки, следует держать его в чистоте, беречь от падений и протирать лобовое стекло.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 6 =