Пооявились технические характеристики нового Volkswagen Tiguan

Немецкий автопроизводитель Volkswagen обнародовал информацию, касающуюся технических характеристик Tiguan второй генерации. Кроссовер по сравнению с предшественником получил удлиненную колесную базу, увеличенные размеры кузова, а также больше свободного пространства в салоне. Продажи нового SUV намечены на весну будущего года.

Багажное отделение Volkswagen Tiguan свежей генерации имеет объем в 615 л, при сложенных сидениях заднего ряда объем увеличится до 1 655 л. В состав силовой линейки новинки войдут 3 дизельных турбомотора рабочим объемом 1,6 – 2,0 литра мощностью 114- 217 «лошадей», а также 2 бензиновых турбодвижка объемом 1,4 и 2,0 литра.

Ожидается также и появление плаггин-гибридной версии Tiguan, которая была продемонстрирована производителем в рамках Франкфуртского мотор-шоу. Система такой модификации будет состоять из бензинового мотора 1,4 л и электродвижка, которые в сумме будут выдавать 215 «лошадок». Уровень выбросов вредных веществ в атмосферу в таком случае не превысит 42 грамма на километр.

Все комплектации кроссовера за исключением базовой будут оснащены системой привода на все колеса. В тандеме с силовым агрегатом могут трудиться шестидиапазонная механическая трансмиссия или шестискоростной «робот» с двумя сцеплениями. Ожидается, что ценник на новый Volkswagen Tiguan не будет сильно отличаться от ценового предложения актуального поколения кроссовера. На данный момент модель предлагается на российском рынке минимум за 1 млн. 119 тыс. руб.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =