Porsche Boxster и Cayman слегка переименуют

В Штутгарте принято решение добавить в существующим названиям своих двухдверных среднемоторных споркаров приставку «718».

Сделано это в честь революционного спортивного автомобиля «718» этого же типа, который был выпущен в 1957 году и завоевал немало наград в различных гоночных соревнованиях.

Boxster_ Cayman_Переименование обретет силу вместе со сменой модельного ряда: в 2016 году будут представлены новые 718 Boxster і 718 Cayman. В будущем обе модели получат мощные четырехцилиндровые оппозитные двигатели с турбонаддувом. В этом году гоночный прототип Porsche 919 Hybrid с таким же двигателем объемом в 2 литра финишировал вторым в «24 часах Ле-Мана», а сосвсем недавно стал чемпионом в зачет конструкторов и пилотов в мировом чемпионате в гонках на выносливость WEC World Endurance Championship.

Являясь самым сложным гоночным автомобилем за всю историю Porsch, прототип послужит платформой для испытаний технологий, которые будут использоваться в будущих моделях штутгартского концерна, объединяя две различные системы рекуперации энергии.

Источник: За рулем

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 2 =