Главная / Полезное / Правильно подбираем запчасти к грузовой машине

Правильно подбираем запчасти к грузовой машине

Рынок автозапчастей перенасыщен. Почти в любом крупном городе найдется крупный поставщик. Причем в ассортименте представлены как детали на малоизвестные бренды, так и признанные автобренды. В то же время купить грузовые запчасти не всегда удается выгодно. Главная причина в большом количество подделок, низкокачественных реплик. Поэтому вопрос выбора — открытый.

Оригинал или аналог?

Первое, с чем приходится сталкиваться — это тип деталей. Сегодня покупателям предлагается сделать выбор: купить оригинальную запчасть на грузовой автомобиль или аналог. Причем последние представлены в широком ассортименте. Разница между ними есть и зачастую существенная:

  • Оригинальные комплектующие выпускаются на заводах автопроизводителя, либо на предприятиях, которые официально сертифицированы автокомпанией.
  • Аналоги. В этом случае немного сложнее. Такая автозапчасть может быть как качественной, выполненная на официальном заводе (но без бренда), так и «кустарно» с низким качеством.

Различия бывают не только в качестве, но и в стоимости. Оригинальные детали всегда обходятся дороже. Однако в случае их покупки нет никаких сомнений в эксплуатационном ресурсе. Они прослужат длительный период. И, если у вас грузовик иномарка, то лучше отдать предпочтение покупке именно оригинальным деталям.

Как выбирать автозапчасти?

Стоит ли напоминать, что лучше всего купить комплектующие в фирменном магазине? В этом случае полностью исключена вероятность, что вам достанется подделка. Кроме того, обязательно продавцом будут предоставлены сертификаты, а также гарантии. При выборе запчасти на грузовое авто обратите внимание на следующее:

  • Соответствие детали именно вашей модели машины. Для этого достаточно свериться по VIN номеру. Он есть у каждого транспортного средства, будь то автобус, грузовик, кран и пр.
  • Производитель. Все же, отдавайте предпочтение оригиналам и аналогам известных фабрик. Они не экономят на качестве, следуют четко технологическому процессу.
  • Обратите внимание на комплектующие. Как правило, они обычно упаковываются в фирменную тару, либо продаются в абсолютно новом виде.

Неважно, заказываете ли вы двигатель или свечи зажигания, помните, что качество комплектующих самое главное. Это не только поможет вернуть ваш европейский или отечественный автомобиль к жизни. Это также продлит эксплуатационный ресурс других деталей и узлов. Ваша машина заслуживает только качество!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =