Главная / Америка, автомобильные новости с американских континентов: обзоры новинок, презентация концептов / Проблемы с подушками безопасности «Takata» приобретают катастрофический размах

Проблемы с подушками безопасности «Takata» приобретают катастрофический размах

Проблемы с подушками безопасности японского производителя «Takata» набирают катастрофические размеры. По данным ряда американских СМИ, программа по отзыву автомобилей будет лишь расширяться.

По состоянию на сегодняшний день проводится экспертная проверка и замена всех неисправных подушек безопасности «Takata». Согласно действующим статистическим результатам. Под отзыв попали свыше двадцати пяти миллионов автомобилей. Автопроизводители вынуждены нести огромные финансовые убытки.

Ожидается, что в ближайшее время количество автомобилей с дефектными подушками безопасности «Takata» возрастет до новых, катастрофических размеров – от семидесяти до девяносто миллионов машин. А это около сорока процентов от всего количества зарегистрированных в США автомобилей.

Эксперты уверены, что Takata может не справится со всеми дефектными транспортными средствами до конца 2019 года, в рамках действующей отзывной компании. Однако вероятен и другой ход событий, компания попросту объявит себя банкротом, не желая производить замену подушек безопасности.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 3 =